Заключение МРТ

Очаговое поражение вещества головного мозга, учитывая МР характеристики до и после ведения контрастного вещества , более вероятно постгипостического гинеза . Изменение МР сигналов от зрительных нервов необходимо диференцировать между проявлением воспалительного процеса либо проявлением дисплазии

Каков возраст пациента? что беспокоит? какие есть заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана, 19 лет упало зрение один глаз практически не видит ,второй на половину

Наталья, в данном случае обязательно нужно показываться неврологу очно. с полным осмотром, хотя надеюсь, МРТ делали именно по назначению врача. необходимо уточнение анамнеза: какие были перенесены инфекции в более раннем возрасте, не было ли перед появлением данной симптоматики перенесенных ОРВИ, каких-либо высыпаний на коже, когда впервые стало падать зрение, была ли какая-то приходящая симптоматика и т.д. Для исключения инфекционного генеза,возможно, потребуется сделать люмбальную пункцию (поясничный прокол), от последней процедуры не отказывайтесь и не бойтесь ее делать , не так уж это страшно, зато информативно.

В общем, для выявления причины потери зрения необходимо пройти дополнительные обследования.

Так же настораживают "очаги вероятно постгипоксического генеза", опять таки, необходимо тщательно собирать анамез и искать причину. У нас таких пациентов чаще госпитализируют в стационар и после выявления причин проводят гормональную терапию.

Здоровья вашей семье и грамотных специалистов.