Покраснение половых губ . Пеленочный дерматит
Добрый день У дочери под подгузником появилось раздражение / покраснение 3-4 дня назад . Делаем воздушные ванны, памперс оставляю только на сны, мажу постоянно кремом LA ROCHE-POSAY cicaplast , но улучшений нет . Чем еще можно помочь ? Влажность на фото - это я нанесла Бепантен крем прям перед фото
Здравствуйте
Укажите сколько малышке месяцев?
Екатерина Игоревна, 7 месяцев
Принятый ответ
Если от цикапласт нет эффекта, то можно порекомендовать комфодерм крем тонким слоем 1 раз в день на 7 дней. Разрешён с 4 месяцев
Здравствуйте. Между половыми губами есть покраснение? Не меняли ли фирму подгузников в последнее время?
Кристина Игоревна, немного . Загрузила дополнительное фото
Кристина Игоревна, да меняли на Джунис (до них была упаковка Ману , в первый месяц тоже был джунис)
Может быть такая реакция на новые подгузники ?
Принятый ответ
Да, на новый подгузник может быть такая реакция. Рекомендую Вернуть прежние подгузники. Местно сидячие ванночки с крепким отваром ромашки 5 минут 3-5 дней, если малышку не беспокоит зуд, то достаточно крем Пантенол на покраснения, так де между половыми губами, частые воздушные ванны
Александра здравствуйте!
По фото аллергический вульвит
Сколько малышке возраст?
Не меняли порошок мыло средство д/купания?
Елена, малышке 7 месяцев. Моём всегда простой водой без дополнительных средств, порошок не меняла.
Несколько раз в ванночку добавляли эссенцию из трав Неболейка . Но такой реакции по телу больше нигде нет.
Так же такое покраснение есть на попе (третье фото )
Принятый ответ
Рекомендации
Элидел Крем для наружного применения 1 % тонким слоем
Или Адвпнтан 0,1% не более 5 дн
Полисорб внутрь 7,10 дней
Может вводили прикорм ? Реакция на еду?