Покраснение у ребенка

Ребёнку 9 месяцев, месяц назад приехали в гости к бабушке, три недели назад были незначительные покраснения у ребенка в области паха потом прошло, дней пять назад увидела снова красноту, сейчас на данный момент( прикрепила фото) Похоже на пеленочный дерматит. С чем это может быть связано? Подгузники те же, меняли часто. Думаю, может, из-за порошка, сейчас сменили. Купаем в ромашке, воздушные ванны, бепантен, никаких улучшений.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
По фото и описанию
это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день или Баксет бэби 1 Саше в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить

Виктория Николаевна, бепантен, судокрем можно использовать? Один вроде как увлажняет, другой подсушивает.
Как проявление аллергии не может быть? Мы желток даем раз в 2 дня

Аллергия только в этом месте на еду - сомнительно
Крема можно
Но пимафукорт бепантен не заменит

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на пеленочный дерматит . ограничить водные процедуры , частая смена памперсов , наружно крем пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления пеленочного дерматита на фоне сухости кожи, трения, парниковый эффект.
Рекомендую по лечению
Наружно крем бепантен плюс или крем Судокрем при каждой смене подгузников.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
По возможности воздушные ванночки по 30мин днем.
Гигиена только тёплой водичкой.
Соблюдать температурной режим одежды.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать