Боррелиоз, болезнь Лайма
Добрый день! 10 лет назад укусил клещ, анализ показал боррелиоз. Симптомов заболевания не было. Пролечилась юнидоксом. 10 лет спустя решила провериться на боррелиоз сдала анализ igM отр, igG 43(при норме до 15 в этой лаборатории). Имуночип показал в igM 4 положительных показателя из 14, а igG 5 положительных показателя из 14! Из симптоматики Только темпа 37,2. Анализ крови в норме все показатели. Нужно ли лечиться антибиотиками? Если за 10 лет он не проявил себя
Здравствуйте! Есть ошибка, если общий IgM отр, то блот не может быть положителен аж из 4 позиций, стоит перепроверить в другой лаборатории.