Мажет при беременности

Добрый день. Сейчас 11 неделя беременности. В субботу началась мазня темно - коричневым. Это уже было месяц назад и прошло. Сейчас опять. Мазня стала гораздо меньше, вчера одна капля была на прокладке и посветлела с коричневого до бежевого цвета. Посмотрела внутри характер выделений - удивилась. Что это такое?

Нет
39 лет

Здравствуйте!

Можете прикрепить фото выделений? Что принимаете на данный момент из препаратов?

Принимаю прогестерон 200 в день два раза

Фото прикреплено

Выделения коричневые, это не так опасно как алая свежая кровь. Но надо понаблюдать. Продолжайте Утрожестан, соблюдайте половой и физический покой. Если будут уставится выделения, станут более яркими, нужно обратиться в стационар, там сделают УЗИ, оценят ситуацию

Хорошо, меня просто удивило , что там какие-то ворсинки волосинки, как ниточки какие-то.

Это просто выделения, сгусточки. Не волнуйтесь и понаблюдайте

А можно ли мне гулять ходить ?

Или надо все время лежать

Добрый день, при появлении кровянистых выделений необходимо обратиться на очный прием к гинекологу. Так как кровянистые выделения могут быть угрозой прерывания. На данный момент модно начать принимать дюфастон по 1 таблетке 2 раза в день.

Здравствуйте, это может быть связано с выделениями из поверхностного сосуда шейки матки, а также частичной отслойкой плодного яйца, угрозой прерывания. Желательно выполнить УЗИ для исключения отслоек. И если потребуется, то назначаются препараты прогестерона-Утрожестан, кровоостанавливающие-Транексам

Здравствуйте. Это коричневые выделения , старая свернувшийся кровь выходит, ничего страшного нет, самое главное, чтобы алых выделений не было. Что из препаратов принимаете?

Здравствуйте. Два раза в день прогестерон пью в дозировке 200

Меня удивило что там какие-то как ворсинки волосинки , как будто ниточки

Это прожилки крови , продолжайте препараты прогестерона , добавьте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, соблюдайте физический и половой покой

Хорошо, а можно ходить на прогулку ?

Принятый ответ

Можно конечно, но не на длительную прогулку

Хорошо, спасибо