Консультация гинеколога /

Результат хгч — вопрос №2845592

Здравствуйте, подскажите все ли хорошо. Последние месячные были 22.12.2024, сегодня 5 день задержки, по неделям если правильно считаю 4,2, сдала хгч результат 7194 мМе/мл, читаю в интернете у кого то совсем маленькие цифры а тут в референс влезает, прикреплю именно анализ. Начиталась про угрозу и прочее .
Начала со вчера колоть клексан 0,4( в 1 бер был тромб в ноге) Фолиевую 400 и д 1000

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, с такими цифрами по хгч уже можно идти на узи и в дальнейшем отслеживать беременность по УЗИ
Клиент
Александра Александровна, Здравствуцье, да , хочу записаться , читала что при 1500 можно уже делать узи а так это хороший показатель или нет?

Акушер, Гинеколог
Показатель хороший
Клиент
Александра Александровна, Тут на форуме начиталась у девушки такой случай Хгч на 5 недель 1 день был 4535,на сроке 5 недель 3 дня 6976.ХГЧ ей писали, что это плохо ,распереживалась
Акушер, Гинеколог
Нет смысла отслеживать хгч после 1500, идите на УЗИ, после этих цифр он не информативен. И меньше читайте форумы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Угроза, это когда присутствуют кровянистые выделения. При таком приросте ХГЧ уже беременность в матке будет видна, сходите сделайте . Витамины продолжайте
Клиент
Галимат Нарзановна, Здоавствуйте, запишусь сегодня на ближайший день, читала тут на форуме к девушке вот такой случай Хгч на 5 недель 1 день был 4535,на сроке 5 недель 3 дня 6976.ХГЧ ей врачи писали что это много угроза и прочее, на уши запишусь а для вас как для врача это какой показатель хороший или не должен быть такой высокий?
Акушер, Гинеколог
Вы один раз сдавали ХГЧ, и он хороший , не вижу поводов для переживаний, спокойно сходите УЗИ сделайте, ни о какой угрозе и речи не может быть по результату ХГЧ, не читайте пожалуйста форумы, вы столько прочтете, чтобы потом накрутите себе .
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, Хорошо, спасибо успокоили, запишусь на узи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте

Не ориентируйтесь на уровни ХГЧ по неделям, указанные в лаборатории. Тут все индивидуально, по одному результату в принципе ориентироваться нельзя. Вы уже делали УЗИ по Беременности?
Клиент
Лидия Владимировна, Здравствуйте нет, хочу записаться, думала что ещё рано.
Вы как врач как рассматривает ванте такой показатель хорошо ?
Клиент
Лидия Владимировна, Тут на форуме начиталась у девушки такой случай Хгч на 5 недель 1 день был 4535,на сроке 5 недель 3 дня 6976.ХГЧ ей писали, что это плохо ,распереживалась я
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Это не плохо, на больших цифрах темпы прироста замедляются. Не ориентируйтесь на ситуации у других девушек, Вы так только накручиваете себя ?? все индивидуально. Вам уже нужно сделать УЗИ и дальше ориентироваться только по УЗИ. Такой ХГЧ вполне может быть в норме, не волнуйтесь
Гинеколог
Здравствуйте.у вас отличные результаты хгч,не смотрите на референсные значения.больше не нужно сдавать хгч,можно смело записаться на узи.по хгч не ставят угрозу,угроза это кровянистые выделения и боли внизу живота
Клиент
Жала,Спасибо большое, запишусь сегодня же
Гинеколог
Рада помочь ?счастливой и легкой беременности ?
Клиент
Жала, Спасибо ✨?
Клиент
Жала, Извиняюсь, можно ещё спросить.
На моем сроке сердцебиение ещё рано ждать? Записалась на четверг будет 4,4
м 22.12.2024 воскресенье . Если рано то когда снова идти на узи или отследить что все ок по хгч?
Гинеколог
Да еще рано,лучше через 2 недели.хгч сдавать не нужно
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Кристина , здравствуйте! У Вас отличный результат ХГЧ, уже можно смело идти на узи. Об угрозе такой результат не говорит, не переживайте!
Уколы и витамины начали делать верно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Спасибо, подскажите йодомарин тоже принимать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Йодомарин тоже нужен на протяжении всей беременности, его чаще всего рекомендуют принимать по 200 мкг 1 раз в день.
Клиент
Екатерина Сергеевна, 200 профилактическая доза? Пишут такие кошмары в инструкции
Акушер, Гинеколог, Маммолог
200 мкг - это профилактическая дозировка, она разрешена, если нет противопоказаний со стороны щитовидной железы .
Клиент
Екатерина Сергеевна, Поняла, подскажите на моем сроке сердцебиение ещё рано ждать? Записалась на четверг будет м 22.12.2024 воскресенье . Если рано то когда снова идти на узи или отследить что а к ок по хгч?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Кристина, чаще всего ЧСС уже хорошо видно в 5 недель беременности , но бывает раньше, бывает позже(все индивидуально). Контроль через 5-7 дней , если слишком волнительно, то можно через 3-5 дней.