Консультация акушера /

Как растет хгч? — вопрос №1378622

12 апреля был перенос 5 дневного эмбриона, эко-икси без книг. Первые анализы В-хгч рост был отличный, а последний сделала и что-то запереживала, скажите как растет хгч? Последний анализ от 12.05 не маловат? К репродуктологу только в среду записана, боюсь накручу себя сейчас((Прикрепляю фото анализов

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При таких значениях хгч уже может не расти прогрессивно, ориентируемся только на эмбрион и наличие сердцебиения.
Клиент
Ольга, узи было 4 числа, плодное яйцо есть, но срок был маленький и сердцебиения отчетливого не было, вот иду 17 числа, а ттг 3,358 не высоковат? Что-то может надо добавить помимо фолиевой, витамин? Может иод? Что назначают при таком ттг? Чтобы время до среды не упустить или не критично? Подождать прием и узи
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ттг до эко был таким? Или Вы уже сдали его недавно?
Йодомарин 200 мкг всю беременность и гв.
Фолиевая кислота 400 мкг/сут до 12 недель.
Витамин д до 2000 ме в сутки.
Клиент
Ольга, ттг был такой и сейчас сдала такой же, антитела в норме ( сдавала перед переносом)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
До среды с назначением эутирокса подождёт, но я бы назначила 25 мкг. Лучше назначить сейчас, чем через 4-8 недель получить высокий ттг.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, оценивают хгч обычно до уровня 1500-2000, затем уже не очень показательно, по узи уже будет видно эмбрион и его оценивать уже будут, не волнуйтесь
Клиент
Наталья,, узи было 4 числа, плодное яйцо есть, но срок был маленький и сердцебиения отчетливого не было, вот иду 17 числа, а ттг 3,358 не высоковат? Что-то может надо добавить помимо фолиевой, витамин? Может иод? Что назначают при таком ттг? Чтобы время до среды не упустить или не критично? Подождать прием и узи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Максимум ХГЧ в первом триместре до 70 000. После 10000 результат не удваивается. В данных значениях мы уже не смотрим за динамикой ХГЧ. Гораздо информативнее смотреть на узи.
Клиент
Вера,, узи было 4 числа, плодное яйцо есть, но срок был маленький и сердцебиения отчетливого не было, вот иду 17 числа, а ттг 3,358 не высоковат? Что-то может надо добавить помимо фолиевой, витамин? Может иод? Что назначают при таком ттг? Чтобы время до среды не упустить или не критично? Подождать прием и узи
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
ТТГ многоват. НО прием эутироксина пока не требуется. Нужно обязательно добавить йодомарин 250 мкг, витамин Д 2000ме. КОнтроль ферритина.. 2 недели понаблюдать после приема йода и витамина Д и сдать контрольный анализ:,ттг, т3,т4, ат к тпо.
Плодное яйцо уже должно быть видно полноценно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Уровень ХГЧ хороший. Можете больше отслеживать.
Можно делать Узи органов малого таза. Плодное яйцо будет видно.
Клиент
узи было 4 числа, плодное яйцо есть, но срок был маленький и сердцебиения отчетливого не было, вот иду 17 числа, а ттг 3,358 не высоковат? Что-то может надо добавить помимо фолиевой, витамин? Может иод? Что назначают при таком ттг? Чтобы время до среды не упустить или не критично? Подождать прием и узи
Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте! ХГЧ информативен только на ранних сроках, когда еще не видно плодного яйца по УЗИ. А это значит, что до 1500-2000. Дальше уже нет смысла его смотреть, можно записаться на УЗИ уже.И дальше наблюдать за беременностью только по УЗИ. У вас все нормально.
Клиент
Алина, узи было 4 числа, плодное яйцо есть, но срок был маленький и сердцебиения отчетливого не было, вот иду 17 числа, а ттг 3,358 не высоковат? Что-то может надо добавить помимо фолиевой, витамин? Может иод? Что назначают при таком ттг? Чтобы время до среды не упустить или не критично? Подождать прием и узи
Акушер, Гинеколог
Превышение ТТГ не критичное. Вам нужно сдать Т3, Т4 свободные , антитела к ТПО.
Повышение ТТГ может наблюдаться в 1 триместре, пересдать через 4 недели можно его.