Низкий прирост ХГЧ
Добрый день! Подскажите пожалуйста! 16.07.2023 - дата последней менструации 14.08.2023 - положительный тест 16.08 - ХГЧ 224 18.08 - ХГЧ 520 22.08 - на УЗИ увидели плодное яйцо в полости матки 23.08 - ХГЧ 2075 05.09 - было назначено УЗИ, чтобы посмотреть сердцебиение, эмбрион не нашли. Сказали подождать еще, что могла быть поздняя овуляция и срок может быть еще маленький. Сдала кровь на ХГЧ 21322 Сегодня, 09.09. сдала ХГЧ 21352 Очень маленький прирост за эти дни. Значит беременность замерла? Не развивается? Или есть шанс на хороший исход?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На таких значениях ХГЧ оценивать его уровень совершенно не информативно. Пришел черед УЗ-диагностики, повторите исследование через 7 дней. Все шансы на прогрессирующую беременность
Наталья Александровна, спасибо за обратную связь и за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте! Рост ХГЧ отличный . Только больше не смотрите его уже. Как только плодное яйцо находят на УЗИ, основной метод за беременностью становится УЗИ. Чем больше срок , тем меньше будет расти ХГЧ, и то, что он не прибавил свое значение как в начале - это нормально. Скоро он вообще начнет немного снижаться- это тоже нормально.
Вам нужно теперь только УЗИ динамические делать и все. Сердечко и эмбрион мы Хотим слышать и видеть с 6 по 8нед (срок по УЗИ).
Алина Владимировна, спасибо за обратную связь и за консультацию!
Удачи вам ??
Принятый ответ
Диана, здравствуйте!
ХГЧ растёт медленно, к сожалению, это говорит о том что беременность скорее всего не развивается. Но пока нужен контроль УЗИ, через недельку, если и там не увидят эмбрион уже можно будет делать какие-то выводы. Вы в одной лаборатории сдаёте ХГЧ?
Лидия Владимировна, добрый день! Спасибо за ответ! Да, в одной лаборатории
Пока не думайте о плохом, тут важна оценка УЗИ в динамике, там уже будет понятнее
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке ХГЧ уже сильно не растёт. Больше сдавать его не нужно, нужно пройти УЗИ в динамике
Екатерина Александровна, спасибо за обратную связь и за консультацию!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Добрый день! В этом сроке уже хгч не оценивают, у него нет такого прироста. Вам надо просто через 7 дней сделать узи контроль
Илона Альбертовна, спасибо за обратную связь и за консультацию!
Обращайтесь)
Диана, здравствуйте. Уже результаты ХГЧ неинформативны. За развитием беременности смотрим по УЗИ.
У вас хороший прирост ХГЧ, все данные за прогрессирующую беременность.
Анна Николаевна, спасибо за обратную связь и за консультацию!
Рада помочь ?