Консультация гинеколога /

Низкий прирост ХГЧ — вопрос №1554425

Добрый день! Подскажите пожалуйста!
16.07.2023 - дата последней менструации
14.08.2023 - положительный тест
16.08 - ХГЧ 224
18.08 - ХГЧ 520
22.08 - на УЗИ увидели плодное яйцо в полости матки
23.08 - ХГЧ 2075
05.09 - было назначено УЗИ, чтобы посмотреть сердцебиение, эмбрион не нашли. Сказали подождать еще, что могла быть поздняя овуляция и срок может быть еще маленький. Сдала кровь на ХГЧ 21322
Сегодня, 09.09. сдала ХГЧ 21352
Очень маленький прирост за эти дни. Значит беременность замерла? Не развивается? Или есть шанс на хороший исход?

Возраст: 27

Хронические болезни: Аллергия

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
На таких значениях ХГЧ оценивать его уровень совершенно не информативно. Пришел черед УЗ-диагностики, повторите исследование через 7 дней. Все шансы на прогрессирующую беременность
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за обратную связь и за консультацию!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рост ХГЧ отличный . Только больше не смотрите его уже. Как только плодное яйцо находят на УЗИ, основной метод за беременностью становится УЗИ. Чем больше срок , тем меньше будет расти ХГЧ, и то, что он не прибавил свое значение как в начале - это нормально. Скоро он вообще начнет немного снижаться- это тоже нормально.
Вам нужно теперь только УЗИ динамические делать и все. Сердечко и эмбрион мы Хотим слышать и видеть с 6 по 8нед (срок по УЗИ).
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо за обратную связь и за консультацию!
Акушер, Гинеколог
Удачи вам ??
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Диана, здравствуйте!

ХГЧ растёт медленно, к сожалению, это говорит о том что беременность скорее всего не развивается. Но пока нужен контроль УЗИ, через недельку, если и там не увидят эмбрион уже можно будет делать какие-то выводы. Вы в одной лаборатории сдаёте ХГЧ?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день! Спасибо за ответ! Да, в одной лаборатории
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Пока не думайте о плохом, тут важна оценка УЗИ в динамике, там уже будет понятнее
Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке ХГЧ уже сильно не растёт. Больше сдавать его не нужно, нужно пройти УЗИ в динамике
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо за обратную связь и за консультацию!
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В этом сроке уже хгч не оценивают, у него нет такого прироста. Вам надо просто через 7 дней сделать узи контроль
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо за обратную связь и за консультацию!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Диана, здравствуйте. Уже результаты ХГЧ неинформативны. За развитием беременности смотрим по УЗИ.
У вас хороший прирост ХГЧ, все данные за прогрессирующую беременность.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо за обратную связь и за консультацию!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?