Острый гепатит не выясненной этимологии
Какие заболевания исключить при АЛТ 229, АСТ 129, ГГТП 78. остальные анализы в норме.
Здравствуйте. Обследоваться:
-узи печени и желчного
-Гепатиты А, В, С, ВИЧ
-кал методом парасепт а гельминтозы
Здравствуйте! По представленными вами показаниями можно сказать, что идет нарушение функции печени. Это может быть из-за вирусной инфекции (вирусные гепатиты), токсическое поражение печение (употребление алкоголя, лекарства и т.п.), идиопатическое или аутоиммунное поражение, либо заболевания желчных путей.
По обследованию дополнительно необходимо: маркеры гепатитов В и С, щелочная фосфотаза, билирубин, СРБ, фибриноген, коагулограмма, альбумин, креатинин, общий анализ крови. УЗИ ОБП.
Для предоставления полной картины и чтобы мы могли больше сказать и дать детальные рекомендации, необходимо больше данных:
Ваш рост и вес, данные о хронических заболеваний, вредные привычки, прием на постоянной основе лекарства или БАДов.