Помочь с выбором лекарства
Здравствуйте. Дочке 14 лет. С 2022 года диаскин тест раздувается на 2см. Делали КТ видно очаг 5мм и то что кальцемин помоему называется, Анализ спорт показал более 35 антител а и более 39 антител В. Фтизиатр говорит что болезнь организм подавил а не вылечил. Нужно пропить изониазит и пирозинамит. Лекарства очень тяжелые для организма. Если в продаже в Москве что-то более щадящее для организма?
Елена, Вы поймите, Ваша дочка перенесла легкую форму туберкулёза, и его самоизлечение. Но при этом, судя по результатам тестов, противотуберкулёзный иммунитет ребенка сильно пострадал. Поэтому есть большой риск рецидива заболевания. Для этого врач и назначает курс химиопрофилактики для укрепления иммунитета, снижения риска повторного заболевания.