Консультация стоматолога /

Ранее удаление молочных зубов травма — вопрос №2845855

Здравствуйте! Ребенок год 1,4 упал и повредил передние резцы, сразу же повезли к стоматологу.
Детский стоматолог и хирург посмотрели и сказали что нужно удалять. Что нам теперь делать, оставить и ждать когда вылезут постоянные или что-то предпринимать, и к какому врачу стоматологу идти и через какое время?

Возраст: 1

Стоматолог
Здравствуйте, если по снимку лечение этих Зубов невозможно, и нужно только удалять, тогда вам необходимо будет посетить ортодонта. Врач скажет вам, есть ли необходимость ставить распорку на место удаленных зубов.
Распорка- это такая пластина, которая не дает соседним зубам сдвинуться, и держит место для постоянных Зубов.
Когда приходит время прорезывания постоянных Зубов, распорка убирается.
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте! Зубы удалили, через какое время после удаления нужно идти к ортодонту?

Стоматолог
Можете хоть сейчас сходить, но если будет необходимость распорки, то в любом случае это будет после полного заживления десны)
Ортодонт, Стоматолог
Добрый день! Можете подкрепить фото зубика? Он изменил цвет?
Клиент
Эльнур Илькинович, здравствуйте,зубы удалили,что делать дальше?
Ортодонт, Стоматолог
Записаться планово к стоматологу-ортодонту, чтобы установили распорки, но обычно до 3-4 лет распорки не устанавливают, поэтому пока можно просто показаться и далее наблюдать каждые 6 месяцев
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
к ортодонту записаться,конечно,нужно- составит график профосмотров. НО временную сьемную пластинку( а именно ее делают во фронтальном отделе) делать до 3 лет не будут- ребенок просто не будет ее носить. В 3 года решается вопрос места для постоянных зубов, пластинка изготавливается.
Стоматолог
сьемные проезы в будущем необходимо менять в среднем 3раза в год по мере роста челюсти
Принятый ответ
Стоматолог
Только по описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для точного ответа.Прикрепите, пожалуйста фото зубов и десны,где травма возможно проще сделать фото отражения в маленьком зеркале и данные рентгеновского обследования, панорамный снимок челюстей. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. С удалением без точных подтверждений необходимости лучше не спешить. Возможно зубы можно сохранить.К сожалению, по имеющейся на данный момент информации ,можно только гадать о происходящем ,а гадание, не лучший способ диагностики в медицине и давать общие направления действий.Поищите, через друзей и знакомых, сарафанное радио, лучший источник информации, грамотного ,опытного детского стоматолога, с хорошими рекомендациями ,которому можно доверять и который не напугает ребёнка и покажитесь на очную третейскую консультацию.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.
Стоматолог
Здравствуйте
Сейчас к ортодонту. После осмотра будут понятны дальнейшие действия. Скорее всего до 3х лет отпустят, так как сейчас никакие конструкции не поставят из-за возраста. Зубы однозначно к этому времени сместятся, поэтому дальше будут назначать расширяющие пластинки с протезированием, а после 18ти лет уже можно будет делать имплантацию (знаю, что некоторые и в 16 делают)