Экспресс тест на ВИЧ

После полового акта с не очень знакомым человеком прошло 3 месяца ровно. По его словам, он вич отрицателен, но я не могу сто процентов быть уверена. Сегодня сделала экспресс тест, через кровь, результат отрицательный. В ближайшее время не смогу сдать кровь, скажите пожалуйста, насколько можно верить этому тесту? Я приложила к нему палец, ибо кровь не капала, и добавила примерно капли 3-4 реагента.

астма
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Достоверность экспресс тестов высокая, около 99%, можете не волноваться.
Как будет возможность сдайте ИФА из вены чтобы полностью отпустить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый вечер Алина ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич – специалист сервиса «Спроси Врача». По предоставленной вами информации, Экспресс тесты имею хорошие показатели по диагностике, но они не полностью исключают ВИЧ инфекцию.Для полного исключения ВИЧ инфекции рекомендуют сдать ИФА крови на ВИЧ 4 поколения, только он может полностью закрыть данный вопрос.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Достоверность экспресс тестов бывает на практике разная
Я всегда рекомендую пациентам при первой же возможности сдать кровь тестом 4 поколения
Поэтому, будет возможность - сдайте кровь

Принятый ответ

Алина, точность экспресс тестов для диагностики ВИЧ инфекции высокие (более 90%), но они не позволяют исключить инфекцию на 100%.
Когда будет возможность - сдайте анализ крови в официальной лаборатории для полного спокойствия.

Принятый ответ

здравствуйте, при сомнениях обычно рекомендуют сдать кровь на вич, сифилис, гепатиты В и С через1,3,6,9 месяцев после контакта, так как данные инфекции могут иметь длительный скрытый период. Экспресс тесты на ВИЧ достоверны не на 100% , поэтому лучше сдавать кровь. Будьте здоровы!

Здравствуйте.
В целом можно не волноваться. Тест достаточно точный.
Можно через три месяца пересдать.

Здравствуйте, данным тест-системам можно доверять, но желательно сдать еще кровь методом ИФА 4 поколения в лаборатории

Здравствуйте.
Экспресс-тесты не используются для окончательно ответа, поэтому для этого сдайте кровь на ИФА и сомнений не будет.