Консультация гастроэнтеролога /

Печет вот уже 10дней в верхней части живота посередине. Дискомфорт. — вопрос №2846097

Доброго время суток помогите вот уже две недели печет в верхней части живота после еды.. Ещё принемаю таблетки от давления Лориста Н, сотогестал рибоксин мерцательная аритмия и тирозол для ЖЖ увеличена.

Возраст: 42

Хронические болезни: Узловой зоб, был тиреотоксикоз на фоне приёма эутирокса. Повышенное АД. Мерцательная аритмия.

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, данные симптомы чаще характерерны для функциональных расстройств желудка.
Рекомендуется прием спазмолитиков кишечных ( Тримедат, Дюспаталин)
При неэффективности рекомендуется дообследование : эзофагогастродуоденоскопия с биопсией + исследование на хеликобактер пилори ( с13 дыхательный уреазный тест ) - при отрицательном значении по биопсии
Узи органов брюшной полости.

Вы ранее делали эзофагогастродуоденоскопию?
Принятый ответ
Клиент
Разия Еслямбекова мне еще предстоит ТАБ Щитовидной железы т.к гипертиреоз. Сильно волнуюсь. Может еще поэтому Завтра заберу анализы. Напишу. Расшифруйте пожалуйста анализ от 13.11.2024 ALT-33., AST-46, 3;ALP-208,6;TP-74,1;UREA-4.43;CREA-42,5;TC-2,15;T-bil-16,06 Очень боюсь чего то плохого.

Клиент
Разия Еслямбековна, это анализ когда я переболела ко видом и попала в стационар. ФГДС делала написала признаки гастродуоденита. Выписали омепразол и все.
Гастроэнтеролог
Незначительно завышен аст ( если брать средние значения референса, а так у каждой лаборатории свой Референс)
При таких значениях даже гепатопротекторы не требуются.
Гастроэнтеролог
Поняла, тогда шансы выше что это все де функциональная диспепсия
Клиент
Разия Еслямбековна, завтра заберу свежие анализы. И вам я могу прислать. Ещё гемоглобин 91,эритроциты4-39, лейкоциты6,7;тромбоциьы-152 000;СОЭ-2мм/ч, св.кр-4" 18;4" 36".Это все было в стационаре. Расшифруйте пожалуйста.
Клиент
Разия Еслямбековна, и как ее лечить? Помогите пожалуйста. Ещё в стационаре делали УЗИ ОБП признаки хронического холецистита, перегиба/пузыря.И что смущает печень выступает из под реберной дуги+2см.Край печени без болезненный, закруглённый. Поверхность печени гладкая, болевых точек не.
Гастроэнтеролог
Есть анемия, она у вас ранее была?
Можете добавить фото узи органов брюшной полости? Протокола
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
Приложите узи внутренних органов, при длительных симптомах рекомендую выполнить фгдс с осмотром 12-й кишки и уточнить наличие хеликобактерной инфекции.
На данном этапе рекомендую:
- нексиум по капс утром за 30-40 минут до еды,
- алмагель или пепсан при наличии изжоги,
- трибукс 3 раза в день.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Яна! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Сейчас Омепразол принимаете? Прикрепит протоколы ФГДС, УЗИ и анализов..
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, добрый день принемаю омез так много по назначили таблеток и от давления, и антиаритмик. Ещё принемаю тирозол.
Гастроэнтеролог
Добрый вечер! В подобной ситуации рекомендуют добавить к терапии Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней , далее 1саше на ночь 14 дней; заменить Омез на Омез ДСР по 1 табл утром нтоащк1 месяц. Возможно ли прикрепить протоколы обследований и анализов.