Грубое нарушение при заборе крови

Здравствуйте, мне сделали забор крови иглой- бабочкой, но без держателя! То есть наконечник вставляли напрямую в пробирки, к тому же после первой набранной пробирки, наконечник упал на кресло, где подлокотник сбоку, игла в это время была в вене, но мед сестра продолжала этим наконечником без держателя протыкать для забора еще две пробирки. Может ли произойти заражение в этой ситуации? Какие анализы нужно сдать, чтобы исключить все инфекции, вирусы, бактерии? Может ли при таком заборе крови без держателя, кровь двигаться обратно в вену, когда отключена пробирка? Спасибо)

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, так как вы описываете нельзя ничем серьезным заразиться.

Здравствуйте, Маргарита. Таким способом невозможно ничем заразиться, можете быть спокойны.

Добрый день. Абсолютно нереально заразиться чем-нибудь в такой ситуации. Путь передачи каких-нибудь сывороточных вирусов с подлокотника кресла через держатель, а не иглу напрямую абсолютно невозможен.

Наталья, добрый день. Держатель не был присоединен к системе бабочка. Наконечник от иглы-бабочка напрямую втыкали в пробирке, в середине забора крови этот наконечник упал на кресло, и его затем также без держателя и без обеззараживания воткнули в 2 пробирки для сбора крови. Переживаю, что через наконечник могла попасть какая-нибудь зараза, так как держателя не было совсем, защиты не было, и кровь от наконечника могла обратно в вену. Спасибо.

Неприятно , конечно, но никакой " заразы" Вы в этой ситуации не получите.

Принятый ответ

Здравствуйте Маргарита.
Ни чем Вы заразиться не могли.

Здравствуйте, заражение в описанной ситуации невозможно никак, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы ничем не можете заразится, не переживайте!

Здравствуйте! Назад в вену кровь двигаться не может и заражение ничем серьезным произойти не может. Не волнуйтесь!

Здравствуйте! Маргарита, не переживайте, ничем серьёзным вы не заболеете

Принятый ответ

Здравствуйте, заразиться таким способом вы ни чем не можете . Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! Сочувствую, что попали в такую ситуацию. Заразиться в такой ситуации ничем нельзя.