После душа внезапно вылезло что-то на лице и чешется

Добрый вечер. Собственно, вопрос в заголовке - после душа на лице появился какой-то или прыщик, или ещё что, немного чешется. Что это? Почему так внезапно возникло? Спасибо.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Такое бывает, если распарить кожу.
Рекомендуется использовать розамет гель 2 раза в день в течение 7 дней.
Ограничить продолжительный прием ванной, душа, бассейн на 7 дней.
Через 7 дней использовать активно увлажняющие средства.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это потовая железа с секретом,появилась после распаривания в душе, вскроется и пройдёт сама.
Можно не лечить

Принятый ответ

Здравствуйте!
Горячая вода может спровоцировать появление некоторых высыпаний, особенно, если кожа чувствительная или есть склонность к куперозу или розацеа.
Можно использовать гель метронидазол, чтобы снять воспаление. Не вскрывайте высыпание и не пользуйтесь пока косметикой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
После душа кожа на парилась и оно стало выраженнее
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
После распаривания воспаление может появиться
Не опасно
Крем неотанин до нормализации