Хорошие показатели? Или что то нужно ещё сдать и сделать?
Здравствуйте! Сдала клинический анализ крови, показатель MCV (средний объем эритр.) 78.8. Потом сдала анализ на феритин пришёл 81. Витамин д - 6. Тромбоцыты - 323, эритроциты - 4.99, лимфоциты % - 34. Беременность 5-6 недель.
Здравствуйте, все показатели в пределах допустимых значений, кроме витамина Д, пр анализу у вас дефицит витамина Д. По российским клиническим рекомендациям при таком уровне витамина Д рекомендуется Вигантол или Аквадетрим в дозе 6000-8000 МЕ (12-16 капель) в день - 8 недель, далее перейти на профилактическую дозу 2000 МЕ (4 капли) в день длительно. Лучше всего принимать витамин Д в первую половину дня, после завтрака или обеда. Для лучшего усвоения витамина Д необходимо принимать его с такими продуктами, как жирная рыба, яичный желток, молоко, сыр, творог, сливочное масло, авокадо. Также учитывая беременность, организм начнет расходовать железо, поэтому необходимо периодически контролировать уровень гемоглобина, железа и ферритина.