Консультация кардиолога /

Давление при беременности — вопрос №2846705

Первая беременность, 11 недель. Повышение давления было до беременности, принимала эналаприл и конкор. Сейчас пью допегит по 2 3 раза в день, эффекта нет. Постоянно повышение до 150 /100. Пролежала в стационаре, капали магнезию, был эффект, но потом снова скачки.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Прикрепите дневник артериального давления.
Вы принимаете по 2 таб 3 раза в день допегит ?
Добавить к терапии можно курсом магне в6.
При необходимости успокоительное.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте! Если я Вас правильно поняла, то давление повышается давно. Вас обследовали?

Сколько таблеток допегита принимаете? Максимальная доза препарата 2 г, то есть 8 таблеток. При недостижении адекватного снижения артериального давления к терапии добавляется нифедипин длительного действия.

Целевые цифры давления <140/90 мм рт.ст. При АД выше 160/110 мм рт. ст. рекомендован вызов СМП, для избежания осложнения.
Принятый ответ

Кардиолог
Здравствуйте.
При необходимости вы можете увеличить допегит до 2 табл 4 раза в сутки. И после оценить степени снижения.
Со 2 триместра разрешено добавление нифедипина продлённого действия.
Также постараться ограничить количество соли в рационе.
На постоянной основе также разрешено принимать магний
Принятый ответ
Кардиолог
Добрый день.
Я советую добавить к допегиту прием Нифекард ХЛ 30 мг утром , это эффективно и безопасно при беременности .
Какой у Вас пульс в течение дня?
Крепкого Вам здоровья, хорошей беременности и легких родов ?
С уважением, врач высшей категории
Кандидат медицинских наук
Г Санкт Петербург
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте на данном сроке безопасен только допегит, поэтому его можно принимать до 8 таблеток в сутки.