Проглотил монету

Ребёнок 1.8, в пятницу 17 проглотил монету, вчера ездили на рентген, хирург сказал приехать сегодня на повторный снимок. Приехали сегодня, нас отправила на госпитализацию и делать ФГС. При помощи фгс ничего не достали, так как монета уже не в желудке. И нас оставили лежать до того момента пока монета не выйдет самостоятельно. Вопрос следующий, монета в любом случае уже выйдет сама, или все таки может возникнуть сложности? Хочу завтра написать отказ и уехать домой, потому что ребёнок очень истеричен в этой обстановке, просто невозможно, д и смысла лежать ждать тут не вижу, когда тоже самое можно сделать дома

Добрый вечер! Учитывая сроки давности инцидента, конечно, инородное тело уже давно ушло из желудка, т.к. пищевой комок эвакуируется за 8 - 10 часов из желудка у взрослого человека, у деток ещё быстрее. Не волнуйтесь монета обязательно выйдет, необходимо контролировать кал ребёнка. Также, не очень понятно, почему не сделали сегодня повторный снимок перед ФЭГДС, может быть, монеты уже нет в ЖКТ.

Повторный снимок сделали, и отправили как раз на фгс. К сожалению снимок в карте, и не могу его отправить

Принятый ответ

Я Вас понял. На нём монета определялась?

Да, определилась. Сегодня выписались из больница, и буквально час назад монета оказалась в памперсе. Всем большое спасибо.

Когда последний раз делали рентгеновский снимок?

Вчера, после снимка как раз госпитализировали, и делали фгс

Если монета вышла из желудка, то она выйдет естественным путем практически точно. Если не хотите лежать в больнице, то можете выписаться под расписку и искать монету дома в стуле.