Рентген при беременности
Здравствуйте! Пришлось ехать с собакой на рентген в ветеринарку. Держала собаке передние лапы, сама стояла в свинцовом фартуке. (делали рентген задних лап) После узнала что я на 3 - 4 неделе беременности. Скажите насколько это было опасно для плода?
Здравствуйте. Опасности нет, не волнуйтесь
Здравствуйте.
Ренген снимок не несёт большой лучевой нагрузки.
Вы каждый день получаете дозу облучения из окружающей среды.
Ничего страшного.
На сегодня рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост. При уровне хгч больше1000-1500 ед плодное яйцо визуализируется на УЗИ.
Принятый ответ
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки, вит Д 800ед в сутки
Здравствуйте!
Не опасно.
Ваши репродуктивные органы были прикрыты свинцовым фартуком,значит лучевой нагрузки на них не было.
Тем более, до старта периода органогенеза (5 недель), негативного влияния не будет, даже если бы рентген выполняли Вам
Здравствуйте. При защите фартуком это не опасно. Не переживайте
Ирина, здравствуйте. Не переживайте ? проведение данного исследования не оказало негативного влияния на беременность. Тем более, вы были прикрыты фартуком, защищающим от излучения.
Здравствуйте. Не переживайте, на таком маленьком сроке никакого вреда не несет, тем более вы были защищены и рентген был направлен не на вас.