Тяжёлая степень анемии

Здравствуйте. Маме 59 лет, критический показатель гемоглобина 44, отеки ног и сильная одышка. Положили в больницу, путем переливания крови подняли гемоглобин до 72. Колят уколы В6 и В12, но отёки то спадают то снова появляются и одышка тоже. Сейчас назначили капельницу для поддержания сердца, мочегонные таблетки и анализ ФГДС. Почему отёки? Фото приложить не могу к сожалению

33 года

Здравствуйте
Отеки ног могут возникать на фоне заболеваний сердца
Одышка на фоне заболеваний сердца и анемии тяжелой степени тяжести
Необходимо полное обследование организма для выявления причины снижения гемоглобина

 - отвечает  СпросиВрача –
Васильева
Клиент

Ксения Андреевна, сейчас назначена ФГДС и капельницы, что-то капают для сердца. Одышка прошла, но вот отёки то спадают то снова и такие вот они плотные (есть фото)