СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Давление приём Энапа

Здравствуйте, В прошлую субботу подскочило давление 180/100, вызвали скорую сняли, затем давление ещё раз поднималось до высоких цифр, кардиограмма чистая, прописали Энап и в случае резкого повышение Моксонидин! До этого поддерживающие препараты от гипертонии не пила, только конкор и иногда Ларисту В течении недели, давление скачет, к вечеру поднимается до 160-170 Дозу Энапа увеличили до 5 мГ в сутки, но к вечеру давление стремительно растёт со 140 и выше очень быстро, приходится пить Моксонидин и так уже всю неделю! Имеет ли смысл увеличить дозу Энапа? Идёт ли это лекарство в накопление? Как быть? Госпитализацию не предлагают. На что стоит обратить внимание? Спасибо (информация взята отсюда: https://03online.com/news/davlenie_enap/2020-7-24-820349?utm_source=email&utm_medium=payed&utm_campaign=q_link?utm_source=text_source&utm_medium=socials&utm_campaign=middle)

25 Июля 2020·Просмотров: 179·Дарья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Дарья.
Нет смысла принимать энам, если нет эффекта, он не накапливается. Принимайте конкор и лористу Н 50 мг утро ежедневно.

Здравствуйте, Дарья! В какой дозе принимали ларисту и в какой конкор?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.