Консультация инфекциониста /

Боррелиоз, схема лечения — вопрос №284697

Добрый день, я походник и укусы клещей для меня не редкость. Никогда никаких проблем не испытывал. А в последнее время то там заболит, то здесь. Догадался, сдал кровь на боррелиоз. Результат: IgM 0,12, IgG 9.55. Подскажите, как с этим бороться, как лечить? Понимаю, сам виноват, что вовремя не спохватился.

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Прикрепите фото анализа. Вероятнее всего это показатель перенесенного давно заболевания с выздоровлеием.
Принятый ответ
Клиент
Павел, анализ прикрепил

Инфекционист
Здравствуйте!Приложите сам анализ и желательно общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Нина, анализ прикрепил
Инфекционист
Вам следует сделать исследование методом иммуноблот для того,чтобы определиться с сроками заражения.Сдайте также общий анализ крови,результаты подскажут есть ли сейчас активный процесс в организме..Обсуждение тактики после получения результатов дообследования.По имеющимся данным это может быть и затихающий острый процесс и иммунитет к боррелиям
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото результата анализа.
Принятый ответ
Клиент
Галина, анализ прикрепил
Уролог, Андролог
Вы здоровы. Анализ показывает носительство вируса боррелиоза ранее, сейчас его нет.
Инфекционист, Гепатолог
Это говорит что болели боррелиоз ранее и выздоровели, сейчас ничего не требуется.