Гепатит с

Антитела к гепатита выходят всегда положительные ,так как переболела ,но потом прошла лечение . Какой надо сдать анализ не на антитела ,чтобы результат был отрицательный. Была у инфекциониста он объяснил, что антитела будут всегда

Нет
36 лет

Здравствуйте. Все верно антитела к гепатиту С у вас пожизненного. Вам необходимо сдать ПЦР HCV вот он будет отрицательный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Алексей, спасибо

Здоровья и благополучия вам

Здравствуйте!
У Вас выявлены антитела к вирусному гепатиту С (aHCV), учитывая, что Вы прошли курс противовирусной терапии - это признаки ранее перенесенного заболевания.
Антитела (aHCV) положительными будут в крови сохраняться всю жизнь, от них нельзя избавиться, это иммунная память о том, что организм когда-то встретился с данным вирусом.

Вам необходимо сдать и периодически контролировать ПЦР РНК HCV качественный. Этот анализ должен быть отрицательным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна, я могу заразить кого-то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна, мужчина боится что я его заражу

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна, мы хотим ребёнка, как быть ?

Учитывая, что Вы прошли лечение, ПЦР у Вас должен быть отрицательный. Это означает отсутствие вируса в крови.
Никакой опасности для окружающих в плане заражения Вы не представляете.
Просто на будущее, в Вашем случае антитела (aHCV) сдавать нет смысла, только ПЦР.
Можно спокойно беременеть, это не противопоказание.
Ребенка Вы не заразите, но первые 6 месяцев в крови у малыша после рождения будут циркулировать Ваши материнские антитела, которые потом полностью уходят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Инна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Будьте здоровы!