Болячка возле уха
Здравствуйте, у кота возле ухо появилась болячка круглая, и она все время кровоточит и никак не проходит, уже месяц, как она появилась. Какую мазью мазать и что это вообще значит? Стоит переживать
Здравствуйте, такое проявление может быть при васкулите кожи, новообразовании или паппиломе. В данном случае рекомендовано цитологическое исследование или удаление образование с гистологическим исследованием.
Область воспаления рекомендовано обрабатывать раствором Хлоргексидина или Бетадина 2-4 раза в день.
Мазеввидные препараты применять не рекомендуется, так как она будет создавать пленку на образовании, что будет замедлять возможность заживления.
Так же рекомендовано проверить питомца на хронические вирусные инфекции ( ВИК, ВЛК)
Александра Александровна, здравствуйте, а от чего это вообще могло появиться? Коту уже 12 лет, из-за возраста может? Он домашний кот, на улице не бывает. Корм ест, который ветеринар прописал, хороший
Принятый ответ
С учетом возраста нельзя исключать новообразование. Возможно проявления плоскоклеточного образования или васкулопатии. Иммунитет питомца снижается, в результате чего может проявиться заболевание кожи
Здравствуйте, Ника!
Сначала следует аккуратно очистить его от корочек и грязи с помощью хлоргексидина. Далее порошок банеоцин. На ночь мазь раносан. Курс 7-14 дней.