Консультация кардиолога /

Темнеет в глазах , давит в груду , слабость — вопрос №2847131

Здравствуйте подскажите , у меня брат плохо себя чувствует
Играл в футбол , под конец у него стала сильно болеть голова , говорит , что все темнеет и давит в груди и при этом слабость , говорит последнее смену бегать уже не мог , так же дышать тяжело , потом резко ему холодно стало и мурашки пошли .но голова болит у него часто , лоб и виски в основном .
До этого неделю назад так же было , шел спокойно по улице домой резко стало плохо , тяжело было ему идти , дышать тяжело все темнело и кружилось и давило грудь .
Год назад случай был , поднимался в горку на велосипеде , стало так же плохо 1,5 часа сидел пока лучше не стало .
Подскажите что это может быть ? Какие анализы нужно сдать ? Обследования , к какому доктору сходить на очный осмотр ?

Возраст: 17

Кардиолог, Функциональный диагност
Мария, здравствуйте! В такие моменты необходимо измерить давление. Обратитесь к кардиологу для очного осмотра. Как минимум необходимо проведение ЭКГ, Эхо-КГ(УЗИ сердца) и холтеровское мониторирование ЭКГ. Сейчас начать контроль давления.

Перебов в работе сердца или аритмии не ощущает?
Уточните, пожалуйста, по поводу наследственности, были внезапные смерти или инфаркты и инсульты в молодом возрасте?
Принятый ответ
Клиент
Марина Игоревна, в молодом возрасте нет , перебоев он не ощущает , говорит только давит и отдышка , тяжело дышать , болел корью 1,5 года назад где то так , в больнице лежал с головой но не помню что там было , из за того , что часто голова болела .

Кардиолог, Функциональный диагност
Поняла Вас! Тогда примерный план обследований я написала. По поводу головных болей, после кардиолога, показаться неврологу.
Можно сдать "стандартный" набор анализов либо обсудить их с врачом очно. Обследования можно пройти до кардиолога и с результатами уже придти на прием.
Клиент
Марина Игоревна, прикрепила фото с заключением из больницы с диагнозом , мы не понимаем не чего , может расшифровать , что за диагноз
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день!
Диагноз: Доброкачественная внутричерепная гипертензия. Вегето-висцеральные пароксизмы.

Это может давать головные боли, соблюдайте рекомендации невролога.
Но я бы все же рекомендовала пройти также обследования со стороны сердца.
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Добрый вечер.
Нужно дообследование.
Сдать общий анализ крови (гемоглобин) , проверить ферритин.
Также пройти экг с нагрузкой, эхокг, контроль артериального давления в течении нескольких дней.
С результатами обратиться к врачу.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, прикрепила фото с заключением из больницы с диагнозом , мы не понимаем не чего , может расшифровать , что за диагноз
Кардиолог
Добрый вечер , Мария
Для дообследования нужно сделать ЭКГ , суточный монитор ЭКГ и узи сердца , кроме того обязательно уздг БЦА (сосудов шеи).
Клинический и биохимический анализ крови.
Рада помочь , обращайтесь ?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, прикрепила фото с заключением из больницы с диагнозом , мы не понимаем не чего , может расшифровать , что за диагноз
Кардиолог
Мария , доброе утро.
Диагноз невролога это доброкачественная внутричерепная гипертензия . Вегето - висцеральные пароксизмы .
Необходимо обязательно соблюдать рекомендации невролога
Клиент
Юлия Владимировна, из за этого может голова болеть как щас у него болит лоб и виски , темнеет в глазах ?
Кардиолог
Да , Мария , безусловно , эти симптомы связаны с диагнозом невролога !!!
Кардиолог Вам не нужен , основное лечение и обследование должно быть у невролога , это профильный специалист в этой области
Клиент
Юлия Владимировна, а почему тогда он жалуется да сдавливание в груди , отдышку и дышать тяжело ему
Кардиолог
Это проявления вегето - сосудистой дистонии и вегетативной дисфункции.
Вы можете , конечно , сделать нагрузочный тест - велоэргометрию , но , думаю , он будет отрицательным!!!
Кардиолог
Здравствуйте, в таких случаях необходимо до обследование-это Экг, холтер, узи сердца и сосудрв шеи, анализы крови на ферритин и ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, прикрепила фото с заключением из больницы с диагнозом , мы не понимаем не чего , может расшифровать , что за диагноз
Кардиолог
Это заключение невролога, там ничего опасного, просто нужно ещё обследоваться по части кардиологии, то что я написала выше