Аппарат для лечения простатита
Какой наиболее эффективный прибор можно приобрести в данном направлении, с возможностью применять не только при простатите, но и в лечении других заболеваний? Или лучше присмотреть специализированные модели? И стоит ли вообще их использовать?
Добрый вечер.Лично я противник всяких домашних физиопроцедур. Изолированно физиотерапия ничего не даст.Это всегда должен быть комплекс мероприятий направленные на подавление того или иного недуга.
Если в качестве профилактики,тем более не одобряю.
Доброго времени суток. Однозначного ответа не может быть. Это приблизительно как ответить какой автомобиль лучше.
Для домашнего использования есть неплохой аппарат ещё с советских времён - Витафон.
Здравствуйте! Такого нет. Иначе все бы давно пользовались и каждый бы про него знал.
Можно порекомендовать для профилактики простатита - регулярная половая жизнь с постоянным половым партнёром. Половые контакты должны быть регулярными, не прерванными. Если присутствует мастурбация – исключить. Можно выполнять также упражнения - лечебная гимнастика как при простатите ежедневно. Дозированные физ. нагрузки.
Исключить алкоголь и острую пищу. Если есть проблемы со стулом, то нужно наладить работу кишечника, соблюдать обычный питьевой режим. При позыве к мочеиспусканию – во время опорожнять мочевой пузырь, то есть лучше не передерживать мочевой пузырь.
Принятый ответ
Учитывая возраст, рекомендуется сдать кровь на ПСА, а также пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Далее эти анализы нужно сдавать 1 раз в год.