Функциональная диспепсия ни чего не помогает

Здравствуйте уважаемые врачи. * На новогодние праздники лежал в терапии по поводу тошноты. Провели обследование ФГДС, взяли кровь на анализы. Ни чего не нашли. Тошнота носит постоянный характер. Назначен Омепразол 20мг, Церукал 1т\3р.д. После выписки стало болеть нёбо. Сходил к стоматологу. Сказал, что какие препараты принимаю. Мне посоветовали обратиться к терапевтам что бы пересмотреть назначение омепразола. Так же курю. Пробовал бросать, не получилось. Так же еще принимаю Ивабрадин 5мг утро и вечер + Ирбесартан 75мг (Гипертоническая болезнь) Гептор 800мг\день Кетонал т.к. болит спина + пробовал принимать Тизанидин, но от него бессонница, отказался, остался на одном Кетонале * Ко всему этому добавилась боль в глотке, нёбо заболело От Гептрала отказаться пока не могу т.к намечается операция и нужны хорошие показатели по печени * Я уже замучился лечить эту Функциональную диспепсию. На таблетках тошнит меньше, а небо болит сильнее Направьте меня на путь истинный как мне с этой "заразой" справиться сил больше нет ни каких. Из пищи ем каши на воде, легкие супы. По большому счету кушать ни чего не могу Прикрепляю исследования, выписку Так же есть эмоциональное расстройство принимаю на ночь Амитриптилин 25мг и иногда Атаракс пол таблетки при тревоге Стул жидкий т.к. есть анальная трещина и принмаю 1\4 таблетки Фитолакса, раньше бывали запоры * Что мне с этим делать?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите заключения, пока ничего не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Кристина Викторовна, Прикрепил

Какой у Вас рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Кристина Викторовна, рост 175, вес 80

Поняла.
На счет Омепразола - его можно заменить на Эзомепразол 20мг 2 раза в сут. ВОзможно с ним станет полегче - нужно пробовать.

Принятый ответ

Здравствуйте, УЗИ ОБП делали? Нет ли загиба, перегиба желчного пузыря?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Михаил Николаевич, Узи делал, все в норме, ни чего не нашли

принимать препарат Пробифор или Бифидумбактерин форте для устранения этого симптома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Михаил Николаевич, Можно ли заменить Омепразол 20мг на Нексиум 20мг, или этого не надо?

пока не вижу необходимости менять эти препараты, можно оставить один из них

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Михаил Николаевич, Бифидумбактерин сколько принимать по времени? и в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Михаил Николаевич, От чего тогда так болит нёбо?

взрослым по 2 пакета 2-3 раза в сутки Бифидумбактерин форте..

принимать Стрепсилс экспресс в ротовую полость

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Михаил Николаевич, "взрослым по 2 пакета 2-3 раза в сутки Бифидумбактерин форте.. "
А сколько дней?

до прекращения жидкого стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Михаил Николаевич, " до прекращения жидкого стула "
Я специально стул размягчаю Фитолаксом т.к. раньше были проблемы с запорами, сейчас тошнота, как повлияет Бифидобактерин на тошноту?

будет снижать

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать