Наросты на языке
Здравствуйте На языке пару дней назад заметил наросты Что это такое и что с этим делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте, Борис. Очень похоже на увеличенную бахромку бахромчатой складки. В последнее время не травмировали эту область? Иногда складка повреждается во время еды или же зубами, становится отечной.
Ограничить раздражающую пищу (кислое, острое, соленое). Можно делать ротовые ванночки (масляный хлорофиллипт, масло облепихи/шиповника). Полоскать рот отваром ромашки. Пока можете следовать рекомендациям и понаблюдать. Если бахромка будет приносить дискомфорт, можно иссечь под обезболиванием
Да, появилась болезненность, т.к. эти наросты попадали в межзубные промежутки и забирались об них
Спасибо за прояснение
Попробую полечить
Принятый ответ
Скорейшего восстановления! Если будут вопросы, обращайтесь