Себорейная киста или нет?
Доброй ночи! Вылез белый шарик на половом члене, на ощупь как камушек, не болит вообще не при каких манипуляциях с ним, также есть такие же по всему члену только совсем маленькие, я склоняюсь, что это себерейная киста или сальная железа или гранулы форадайса. Подскажите, что это и как убрать?
Здравствуйте Кирилл.
Это эпидермальная киста.
В домашних условиях Вы с ней ничего сделать не сможете.
Необходимо обратиться к урологу или хирургу для удаления.
Это не сложная процедура, которая проводится в амбулаторных условиях.
Михаил, Она не опасна?
Не опасная.
Михаил, Спасибо! А ее же можно допустим через пару тройку месяцев удалить, не очень хочется в эпидемию короновируса по больницам ходить.
Принятый ответ
Можно.
Здравствуйте! По фото у Вас киста. Боли совсем никакой?
Галина, Нет.
Принятый ответ
Необходимо удалить кисту, так как возможны осложнения - инфицирование, абсцесс. Удалять в плановом порядке у уролога. Удаление будет под местной анестезией.