Консультация гинеколога /

Собака прыгнула на живот беременной — вопрос №2120375

Доброй ночи! Я в положении. 27,3 недели. Моя собака (6кг) прыгнула мне на живот. Заигрался, было ощущение как отлетел от живота даже. Могла ли она навредить малышу? Что делать?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Плацента по какой стенке? Вас что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, задняя стенка. Вроде болей не чувствую.

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Задняя, тогда вероятность отслойки плаценты минимальная.
Если нет боли и кровянистых выделений, то можно не переживать. Шевеления чувствуете?
Клиент
Виктория Леонидовна, ну вот после удара да, почувствовала и легонько она тоже продолжает шевелиться.
Клиент
Виктория Леонидовна, выделений и боли не чувствую. Но это случилось буквально минут 30 назад.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Так уже что то было бы. Не вижу повода для беспокойства
Клиент
Виктория Леонидовна, просто сначала был дискомфорт видимо от прыжка собаки, а потом все.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Не переживайте
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия , если болей нет , то повода для беспокойства нет !
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, а что подразумевается под болями? Как должно болеть? Мне кажется никаких болей не чувствую.
Гинеколог
Тянущие боли , выделения кровянистые
Клиент
Зарина Шихалиевна, нет, ничего такого нет
Гинеколог
Тогда повода для беспокойства нет
Клиент
Зарина Шихалиевна, а они должны были в течение какого времени проявится? Прошло уже 14 часов.
Гинеколог
В течении пару часов бы проявилось
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, ребенок защищен плодными оболочками, если вас ничего не беспокоит значит все в норме
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Малыш хорошо защищён маткой,околоплодными водами, которые в свою очередь действуют при ударе как амортизация , но в данном случае важно ваше самочувствие, отсутствие активных нарастающей болей, отсутствие кровянистых выделений, ощущение шевеления. Планово пройдите осмотр, допплер .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет ,если боли не беспокоит, выделения нормальные, то не переживайте