Собака прыгнула на живот беременной
Доброй ночи! Я в положении. 27,3 недели. Моя собака (6кг) прыгнула мне на живот. Заигрался, было ощущение как отлетел от живота даже. Могла ли она навредить малышу? Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Плацента по какой стенке? Вас что то беспокоит?
Виктория Леонидовна, задняя стенка. Вроде болей не чувствую.
Задняя, тогда вероятность отслойки плаценты минимальная.
Если нет боли и кровянистых выделений, то можно не переживать. Шевеления чувствуете?
Виктория Леонидовна, ну вот после удара да, почувствовала и легонько она тоже продолжает шевелиться.
Виктория Леонидовна, выделений и боли не чувствую. Но это случилось буквально минут 30 назад.
Так уже что то было бы. Не вижу повода для беспокойства
Виктория Леонидовна, просто сначала был дискомфорт видимо от прыжка собаки, а потом все.
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Юлия , если болей нет , то повода для беспокойства нет !
Зарина Шихалиевна, а что подразумевается под болями? Как должно болеть? Мне кажется никаких болей не чувствую.
Тянущие боли , выделения кровянистые
Зарина Шихалиевна, нет, ничего такого нет
Тогда повода для беспокойства нет
Зарина Шихалиевна, а они должны были в течение какого времени проявится? Прошло уже 14 часов.
В течении пару часов бы проявилось
Принятый ответ
Здравствуйте, ребенок защищен плодными оболочками, если вас ничего не беспокоит значит все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Малыш хорошо защищён маткой,околоплодными водами, которые в свою очередь действуют при ударе как амортизация , но в данном случае важно ваше самочувствие, отсутствие активных нарастающей болей, отсутствие кровянистых выделений, ощущение шевеления. Планово пройдите осмотр, допплер .
Принятый ответ
Здравствуйте, нет ,если боли не беспокоит, выделения нормальные, то не переживайте