Витамин д для грудничка

Здравствуйте! Ребенок 1 месяц назначили витамин д (аквадетрим) 1-2 капли, подскажите можно ли его заменить детриферолом, и как правильно принимать, ребенок на гв, водой не допиваю, надо ли разбавлять?

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше принимать лекарственные формы, а не бады
Это аквадетрим или вигантол
До 1 года дозировка 1000 ме. Ед 2 капли
Пить утром
Можно в воде растворить
Дать из ложки
Можно в ротик капнуть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да,они взаимозаменяемые препараты.
Даем по 2 капли с чайн ложки, можно разбавить небольшим количеством водички.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А лучше до еды или после?

До еды или во время

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно использовать как аквадетрим, так и детриферол.
Даем две капельки( 1000 МЕ), можно разбавить водичкой, в утренние время, независимо от приема пищи, ежедневно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше давать лекарственные формы (Аквадетри или Вигантол )
По 2 капли каждый день по утрам
Капать в ч.л воды и давать малышу

Принятый ответ

Здравствуйте! У Аквадетрима и Дэтриферола почти полностью одинаковый состав, так что можете заменить. Детям до 1 года в соответствии с национальной программой рекомендуется по 1000 МЕ в сутки (в 1 капле указанных препаратов содержится 500 МЕ, поэтому с профилактической целью получается по 2 капли). Препарат дается с ложечки, можете спокойно разбавить несколькими каплями кипяченой отстоявшейся воды/бутилированной детской. Лучше деткам давать витамин Д в первой половине дня. До еды или во время - тут особой важности нет.

Добрый день

По национальным рекомендациям у детей для профилактики рахита рекомендуем использовать аквадетрим или вигантол

Дозировка до года 1000МЕ (2 капли)
После года до 3 лет по 1500МЕ
Желательно давать в первой половине дня, можно просто с ложечки дать и потом предложить грудь

Здравствуйте, да можно давать дэтриферол по 2кап 1 р в сут, в первой половине дня, можно разбавить с водичкой. Будьте здоровы!