Сухие локти

Появилось шелушение на одном локте, корочки , на теле больше нигде нет никаких шелушений. Чем можно намазать эту область?

23 года

Принятый ответ

Валерия, доброй ночи. Судя по фотографии, можно судит о ксерозе (сухости кожи). Сейчас хорошо поможет уродерм 2 раза в сутки до полного размягчения. Потом на постоянной основе пользуйтесь эмолентами (увлажняющими средствами) или крем с мочевиной 10-15%

Есть ли высыпания на коленях, изменения ногтевых пластин? И у кровных родственников нет кожных заболеваний?

Валерия, здравствуйте!

Если Вы часто опираетесь на локоть, это может быть основной причиной появления повреждений в данной области.

Для снижения нагрузки на эту зону можно приобрести специальную ортопедическую подушку с отверстием в центре. Она позволит минимизировать давление на локтевую область, особенно если Ваша работа предполагает длительное пребывание за столом.

Для ухода за кожей рекомендуется использовать мазь на основе мочевины, например, Уродерм, два раза в день. Мочевина обладает кератолитическими и увлажняющими свойствами, что способствует мягкому отшелушиванию ороговевших клеток и восстановлению гидролипидного баланса кожи.

Дополнительно можно применять чистый ланолин, который эффективно увлажняет и создает защитный барьер. Наносить несколько раз в день

Лера, здравствуйте!
Это похоже на проявление фрикционного дерматита.
Это воспалительное состояние кожи, которое развивается в результате длительного или интенсивного трения. Оно может возникнуть на любой части тела, особенно в местах постоянного контакта кожи с одеждой или другими поверхностями.
В лечении рекомендуется:
устранение раздражающего фактора - уменьшение трения, давления на кожу этой зоны.
В лечении рекомендуется:
Урокрем 10 наносить 2-3 р в день для увлажнения в течении 1 месяца.

Здравствуйте, Лена
Это похоже на фото на - фрикционный дерматит
Хроническое трение этой зоной
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10 дней
Затем
Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14-20 дней
Уродерм мазь 2 раза в день после душа
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Здравствуйте,Лера!
По фото можно предположить фрикционный дерматит - очаг гиперкератоза (шелушения,сухости),возникший на фоне трения.
Наружно в таких случаях назначают утром уродерм мазь, вечером крем сераве СА - 1 месяц. Если сераве са не найдете, то уродерм 2 р д.
Средства негормональные, при необходимости лечение можно продлить.
Стараться избегать трения в этой области.