Болит живот

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я пью Клайну уже 10 упаковку,у меня начились обильные месячные ,сегодня уже 4 день они со сгустками и сильно болит живот,узи только сделаю завтра,есть узи делала 1 месяц назад ,подскажите пожалуйста,что делать

Да
42 года

Здравствуйте! Так себя может проявлять себя эндометриоз матки.Но конечно УЗИ стоит сделать. Сейчас вы можете принять Транексамовую кислоту по 1 грамму 3 раза в сутки, не более 4-х дней при отсутствии противопоказания (наличие тромбозов, раннее инфарктов, инсультов, а также у родителей инфаркты, инсульты до 45 лет).

Здравствуйте, рекомендуется сделать контроль узи. До этого препарат хорошо переносили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте,да хорошо

Олеся, как пройдете узи прикрепите результаты. Для уменьшения выделения можно использовать транексам 500 мг 3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, здравствуйте новое узи прикрепила

Олеся, сейчас как с выделениями?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, сейчас не сильно,но болит живот,а с утра было со сгустками

По узи ничего критичного нет, что в могло спровоцировать такие выделения. Возможно препарат перестал подходить. Рекомендуется допить упаковку до конца, продолжить прием транексама 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений. Решить вопрос о смене препарата, можно попробовать перейти на силуэт

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, спасибо,а подскажите пожалуйста есть препарат с сибирское здоровье Дикий ямс & Изофлавоны сои - Women's Health его можно принимать кок или нельзя?

Принятый ответ

Олеся, это БАД, на КОК он никак не влияет. Поэтому можете

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Елена Федоровна, спасибо большое

Здравствуйте.
Для уменьшения кровянистых выделений можно рекомендовать транексамовую кислоту по 500 мг 1т 3 раза в день( максимальная суточная доза 3000 г). Рекомендуется также Пройти УЗИ ОМТ для исключения патологии эндометрия(полип, субмукозная миома)
Препарат принимаете регулярно? Пропуска таблеток не было в этом цикле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Нана Шаиговна, здравствуйте,не пропуска не было,сегодня у меня закачивается пачка остались белые две таблетки

Принимайте пока транексамовую кислоту по схеме, описанной мной выше, посмотрим, что покажет ультразвуковое исследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Нана Шаиговна, хорошо,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Нана Шаиговна, здравствуйте УЗИ прошла

Здравствуйте, по результатам УЗИ патологии нет, единственное есть спаечный процесс, возможно им и спровоцированы боли в животе. Рекомендовано сменить препарат, (можно рекомендовать Жанин или Силует).
Для смены препарата обратитесь на очный осмотр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Нана Шаиговна, спасибо большое,подскажите пожалуйста можно ли принимать Дикий ямс & Изофлавоны сои - Women's Health с КОК ?И подскажите пожалуйста от спаек свечи лонгидаза как применять?

Дикий ямс & Изофлавоны сои - Women's Health-это не лекарственное средство, а биологически активная добавка к пище, поэтому его можно принимать совместно с другими препаратами. Но хочется добавить, что они не проходили исследования и их эффективность не доказана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Нана Шаиговна, спасибо за консультацию

Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок такое бывает, скорее всего препарат перестал вам подходить, в этом случае рекомендовано пройти контрольное УЗИ и поменять препарат на другой