Консультация гинеколога /

Болит живот — вопрос №2847644

Здравствуйте,подскажите пожалуйста я пью Клайну уже 10 упаковку,у меня начились обильные месячные ,сегодня уже 4 день они со сгустками и сильно болит живот,узи только сделаю завтра,есть узи делала 1 месяц назад ,подскажите пожалуйста,что делать

Возраст: 42

Хронические болезни: Да

Гинеколог
Здравствуйте! Так себя может проявлять себя эндометриоз матки.Но конечно УЗИ стоит сделать. Сейчас вы можете принять Транексамовую кислоту по 1 грамму 3 раза в сутки, не более 4-х дней при отсутствии противопоказания (наличие тромбозов, раннее инфарктов, инсультов, а также у родителей инфаркты, инсульты до 45 лет).
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется сделать контроль узи. До этого препарат хорошо переносили?
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте,да хорошо
Гинеколог, Акушер
Олеся, как пройдете узи прикрепите результаты. Для уменьшения выделения можно использовать транексам 500 мг 3 раза в день
Клиент
Елена Федоровна, хорошо
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте новое узи прикрепила
Гинеколог, Акушер
Олеся, сейчас как с выделениями?
Клиент
Елена Федоровна, сейчас не сильно,но болит живот,а с утра было со сгустками
Гинеколог, Акушер
По узи ничего критичного нет, что в могло спровоцировать такие выделения. Возможно препарат перестал подходить. Рекомендуется допить упаковку до конца, продолжить прием транексама 500 мг 3 раза в день до полной остановки выделений. Решить вопрос о смене препарата, можно попробовать перейти на силуэт
Клиент
Елена Федоровна, спасибо,а подскажите пожалуйста есть препарат с сибирское здоровье Дикий ямс & Изофлавоны сои - Women's Health его можно принимать кок или нельзя?
Гинеколог, Акушер
Олеся, это БАД, на КОК он никак не влияет. Поэтому можете
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте.
Для уменьшения кровянистых выделений можно рекомендовать транексамовую кислоту по 500 мг 1т 3 раза в день( максимальная суточная доза 3000 г). Рекомендуется также Пройти УЗИ ОМТ для исключения патологии эндометрия(полип, субмукозная миома)
Препарат принимаете регулярно? Пропуска таблеток не было в этом цикле?
Клиент
Нана Шаиговна, здравствуйте,не пропуска не было,сегодня у меня закачивается пачка остались белые две таблетки
Гинеколог, Акушер
Принимайте пока транексамовую кислоту по схеме, описанной мной выше, посмотрим, что покажет ультразвуковое исследование.
Клиент
Нана Шаиговна, хорошо,спасибо
Клиент
Нана Шаиговна, здравствуйте УЗИ прошла
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, по результатам УЗИ патологии нет, единственное есть спаечный процесс, возможно им и спровоцированы боли в животе. Рекомендовано сменить препарат, (можно рекомендовать Жанин или Силует).
Для смены препарата обратитесь на очный осмотр.
Клиент
Нана Шаиговна, спасибо большое,подскажите пожалуйста можно ли принимать Дикий ямс & Изофлавоны сои - Women's Health с КОК ?И подскажите пожалуйста от спаек свечи лонгидаза как применять?
Гинеколог, Акушер
Дикий ямс & Изофлавоны сои - Women's Health-это не лекарственное средство, а биологически активная добавка к пище, поэтому его можно принимать совместно с другими препаратами. Но хочется добавить, что они не проходили исследования и их эффективность не доказана.
Клиент
Нана Шаиговна, спасибо за консультацию
Гинеколог
Здравствуйте. Иногда на фоне приёма Кок такое бывает, скорее всего препарат перестал вам подходить, в этом случае рекомендовано пройти контрольное УЗИ и поменять препарат на другой