Седалищный нерв
Добрый день. Меня зовут Сергей, мне 46 лет (пол-мужской). СИМПТОМЫ - началось с приседания со штангой (вес средний) нарастающая боль в поясничном отделе. На следующий день жесткая боль от поясницы до низа голени. И так на протяжении двух недель. Сходил к мануальному терапевту (по хрустел) . Постепенно боль спустилась в голень там и остановилась. Боль в голени уже длится месяца два.
Обострение люмбоишалгического синдрома поясничного остеохондроза.
При возможности сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника. Прекратите занятия со штангой, и вообще занятия с подобными снарядами только а положении лёжа.
Лечение : таб целеблекс 200 мг 2раза 5 дней затем 100мг.2раза 5 дней, таб. Медокалм 150мг.2раза 14 дней, таб. Нейромультивит 1 др 3 раза 10 дней. Наружно втерания. Компресс с раствором димексида и новокаина развести 1 к 1 на 30 минут на поясничный отдел.
Хорошо ИРТ, грязелечение, водное вытяжение, массаж, ЛФК,
Паровертебральные блокады с раствором дипроспана и лидокаина 1- 5 процедурур с интервалом 5 - 7 дней.