Узи, замершая беременность
Подскажите, при таком размере плода узи написали 6 недель, хотя первый день последних месячных был 28 ноября, есть ли шанс, что еще сердце может забиться? Можно ли проверить беременность с помощью хгч сейчас?
Здравствуйте, рекомендуется провести контроль через 5 дней, если сердцебиение не появится, то беременность не развивается и ее рекомендуется прервать. Хгч сдавать нет никакого смысла, он ничего не прояснит.
А если хгч сегодня и завтра,например сдать, посмотреть есть ли прирост?
Хгч может даже не значительно расти и при замершей беременности, поэтому не вижу смысла, да и за день динамики не будет существенной. Просто повторите узи через 4-5 дней
И еще у вас хотела узнать, гипотетически, если это замершая замершая все таки беременность, нет ли сейчас риска, что я пойду на работу и откроется опасное кровотечение? На черно белом узи она какие то красные фрагментации на экране показывала, говорила это кровь
Выделений так никаких нет, изжога прошла
Вы можете работать, если появятся выделения обратитесь на очный прием. На узи они смотрели просто кровоток.
Спасибо вам, и последний вопрос мучает еще, не могла ли я навредить как то тем, что пару раз ночью не спала, у нас концерт был, 2 часа стояли пели?
Принятый ответ
Нет, это никак не влияет
Здравствуйте. В такой ситуации лучше не спешить и сделать узи-контроль через 5-7 дней. Если овуляция была поздней, вполне возможно, что сердцебиение появится через недельку. ХГЧ не стоит сдавать, сейчас контроль ситуации только по узи