Узи, замершая беременность

Подскажите, при таком размере плода узи написали 6 недель, хотя первый день последних месячных был 28 ноября, есть ли шанс, что еще сердце может забиться? Можно ли проверить беременность с помощью хгч сейчас?

Миопия высокой степени, зубные гранулемы
37 лет

Здравствуйте, рекомендуется провести контроль через 5 дней, если сердцебиение не появится, то беременность не развивается и ее рекомендуется прервать. Хгч сдавать нет никакого смысла, он ничего не прояснит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если хгч сегодня и завтра,например сдать, посмотреть есть ли прирост?

Хгч может даже не значительно расти и при замершей беременности, поэтому не вижу смысла, да и за день динамики не будет существенной. Просто повторите узи через 4-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И еще у вас хотела узнать, гипотетически, если это замершая замершая все таки беременность, нет ли сейчас риска, что я пойду на работу и откроется опасное кровотечение? На черно белом узи она какие то красные фрагментации на экране показывала, говорила это кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Выделений так никаких нет, изжога прошла

Вы можете работать, если появятся выделения обратитесь на очный прием. На узи они смотрели просто кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам, и последний вопрос мучает еще, не могла ли я навредить как то тем, что пару раз ночью не спала, у нас концерт был, 2 часа стояли пели?

Принятый ответ

Нет, это никак не влияет

Здравствуйте. В такой ситуации лучше не спешить и сделать узи-контроль через 5-7 дней. Если овуляция была поздней, вполне возможно, что сердцебиение появится через недельку. ХГЧ не стоит сдавать, сейчас контроль ситуации только по узи