Термоожог,появился пузырь
Схватилась за горячий противень,палец сразу побелел,нанесла Пантенол от ожогов,на утро волдырь,что делать?
Халицистит
37 лет
Здравствуйте! По описанию можно предположить термический ожог 2 степени. Уточните прививочный анамнез- если последние прививки от столбняка были более 5 лет назад, нужно сделать ревакцинацию в течение 20 дней с момента получения ожога ( в травмпункте или поликлинике).
Вам необходимо в ближайшее время обратиться очно к хирургу для вскрытия волдыря.
Рану обрабатывайте хлоргексидином, сверху накладывайте мазь Офломелид или Левомеколь.
Выздоравливайте!