Почему бывает удушие во время сна
Здравствуйте ,моей маме 64 года во время сна ночью она не может заснуть от удушия и беспокойства . У нее ещё бронхи тревожат есть сухой кашель.Давление вроде не высокое Есть зоб ,сахар в крови тоже повышен но не сильно. Что может спровоцировать это удушие и чем его вылечить?
Добрый день. Нужно исключить проблемы с щитовидной железой, с легкими (бронхиальная астма, ХОБЛ), проблемы с ЖКТ (ГЭРБ), аллергическую реакцию (бытовая пыль, цветение и так далее).