Консультация невролога /

Тошнит и тянет поясница !! — вопрос №284814

Здравствуйте ,помогите мне пожалуйста в моей проблеме !!!около 3 х месяцев назад начала искать у себя болячки и бегать по врачам ,намеряла постоянно температуру !она скакала от 36,6 до 37 ,я меняла очень часто )и при этом нервничала !!!,сдала ОАК сказали все нормально ,дальше от нервов разболелся желудок прям спазмы ,и после ШОХ ,начала лечить шох и опять нервы и опять желудок ,заново по врачам ,все это время мониторила интернет и все симптомы !дальше со временем добавилась как то вечером тахикардия ,думала сердце выпрыгнет ,и примерно в это же время появилась тошнота только вечерами ,дальше началось опять накручивание себя !тахикардия появилась каждое утро с пробуждением и тошнота так же ,с самого утра ,был период что вообще кусок в горло вооьше не лез ,именно тошнота и отвращение к ещё !!бывало что вообще не ела ,к вечеру как правило аппетит возвращался !и я кушала !по утру тоже самое (
Мучалась около месяца похудела на 4 кг,потом начала на позитив себя настраивать и аппетит немного вернулся утром начала по чуть чуть кушать в обед и ужин уже все нормально !!!но мысли что это какие то болячки не покидали !я пошла в 4 раз к гастроэнтерологу ,до этого получала лечение 2 мес ,она сказала что хватит лечить желудок ,так как я уже пролечила ,и сказала пить АД серенату !начала я приём сейчас где то 10 день по 1/2 и тошнота сильнее стала при чем не только утро но и в течении дня !!!невролог сказала это норма ,так как АД дают такие побочки ,надо подождать !!!
Сейчас как впрочем и до этого тошнота приходит где то с 7 утра как я пробуждаюсь и есть вообще не могу !еще поясница переодически потягивает !!!сил нет !устала !!!бывают легкие покалывания в руках и ногах ,бывает кишечник урчит ,бурчит !и ночью и днём !стул нормальный ,в туалет хожу без болей !
Помогите разобраться !!!
Я даже МРТ головы делала ,все нормально !

Невролог
Здравствуйте. Все проявления, жалобы связаны с вегетативной дистонией, именно из-за нарушения регуляции сосудистого тонуса и тахикардия, и такое состояние, страхи, и кишечника расстройства.
Антидепрессант Вам действительно показан, но он , да, вызывает тошноту, как побочный эффект, при необходимости надо будет заменить, например на Вальдоксан, он щадящий. Это так информация Вам на будущее.
Из рекомендаций: Вам надо не сколько на антидепрессантах сидеть сколько психотерапией заниматься, поищите хорошего психотерапевта, когнитивно-поведенческая терапия, помогут бороться со всеми этими мыслями.
Чаще пейте пустрыник траву заваривайте, по пол сткана 5 раз в день - урегулирует вегетативный тонус.
Спорт обязательно в жизнь внедрите, любой по душе.
Из препаратов я бы еще рекомендовала Адаптол 500 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц, он повышает стерссоустойчивость.
И как чувствуете страх, тахикардию - Валемидин капли 40 капель на четверть сткана воды принимать (3-4 раза в день можно).
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо за ответ !!!дело в том что тошнота со мной изо дня в день 2 месяца !утром всегда и где то до обеда ,потом более менее ,вот до приема препарата даже утром могла перекусывать ,а сейчас прям трешь !!!не могу утром есть и к обеду ем ,наедаюсь с пол порции и потом опять тошнота подходит !и вечером тоже !спасаюсь церукалом !
Скажите это от серенаты усилилась тошнота ?как скоро должно пройти ?и поможет ли АД вооьше от неё избавиться !!!?
Знаете мне уже врачей 20 сказали что у меня нет ничего страшного ,но я как будто не верю им !!!то онко боюсь ,ищу симптомы ,то просто страх что анализы что то не допоказали (((
В основном такие мысли когда поваляется тошнота ,которая изматывает !
Скажите у меня нормальные анализы ?страшного ничего ?я в этом состоянии всего 3 месяца ,уже 4 раза ОАК сдавала ,если б что то было он бы показал ?и вообще состояние б ухудшилось !?
Просто ума не приложу что от нервов такая тошнота может быть ,кошмар !!!(
А по поводу препарата который вы советуете добавить что. Убрать тревогу ,их можно вместе с Ад ?к нему нет привыкания ?

Невролог
Дело в том что антидепрессанты (в том числе серената) часто вызывают снижение апптита и тошноту как побочный эфеект. Я так поняла что как вы начали пить тошнота возобновилась. если организм непривыкнет и побочный не уйдет придется отменять.
Анализы в норме, страх что есть заболевание это конечно не правильно и это болезненное состояние. А вот тошнота, я не думаю что это психосоматическое, я думаю у Вас это побочный эффект.
А так Вам надо с психотерапевтом хорошим поговорить, именно они лечат такое. Не переживайте все плохое что могло быть уже бы показали Ваши анализы, а они нормальные.
Адаптол модно, привыкания не вызывает.
Клиент
Яна, нет тошнота уже 2 месяца сначала появилась тахикардия и потом тошнота только вечерами а потом переросла с вечера и на утро !долго вооьше не могла кушать нормально ,но потом начала по немного настраиваться на позитив и она стала по меньше ,но все же была и с утра до обеда преимущественно всегда !!!а когда начала принимать АД она вернулась как прежде первый месяц ,сильная что аж утром кушать не могу и добавилась вечерами !такого до АД не было !!!по этому же и страх из за того что она тошнота со мной так долго и сейчас усилилась (((я проводила пару сеансов с психотерапевтом !он меня настраивает и проговаривает что все хорошо !а я как будто никому не верю(
Невролог
Да, да, я поняла, вот именно по этому я и считаю, что раз на фоне АД тошнота усилилась, то это как побочный эффект ,ведь до него состояние в этом плане лучше было.
Работа долгая, не за один и даже не за два сеанса, можно попробовать сменить врача, все разные и подходы разные.
Клиент
Яна, да да ,все верно она именно усилилась с началом приема АД !!!даже думала бросить ,но решила терпеть и ждать эффекта ,если не будет надо менять !
С психотерапевтом да ,работа не быстрая ,я стараюсь !!!
Знаете как тошноты нет все нормально ,только появляется все сразу паника и начинается врачи что то не видят анализы не допоказали и все сразу накрутка ,и сама себе усугубляю !!!(не знаю как успокоиться и поверить !Анализы точно не плохие ?можно выдыхать ?
Такая долгая и сильная тошнота и отвращение может быть от нервов ???
Знаете бывает утром могу съесть Арбуз дыню а вот как представлю печенье с маслом ,торты с кремом ,бутерброды так же в течении дня курица жирная ,жареная !не могу ...а потом к вечеру успокаивается и ем и курицу и тд !!!
Это меня насторожило тоже ,что бывает воротит от мяса жирного ,а фрукты нормально !но обычно вечером все могу кушать !
А раньше когда алкоголя немного выпивала то при не закрывался сразу могу слона съесть !!!тошнота сразу улетучивалась !!!
Невролог
Да, бывает такое что на нервной почве аппетита нет, тем более у Вас в течение дня это состояние меняется, а алкоголь понятное дело, он во первых тормозит ЦНС (нервную систему) и ей становится как бы не до ваших постоянных переживаний , она отдыхает, и плюс сам по себе алкоголь усиливает аппетит.
По анализам хорошо все, выдыхайте.
А вот тошнота я все же пока что связываю с АД.
Клиент
Яна, спасибо !я головой понимаю но как только тошнота или какая нибудь мелочь ,все сразу опять мысли мысли !!!скажите а то что в анализах повышены эритроциты это ничего страшного ???
И по поводу поясница хотела узнать ,бывает тянет поясницу слегла 1-2 раза в день бывает в лопатках или в целом по позвоночнику слегка ,может быть тоже от стресса и то что живот потягивает и урчание ?
Клиент
Яна, хотела ещё спросить я сейчас пью серенату 1/2 таблетки уде 10 дней может мне до целой увеличить???я пью дозировку 50 млг!!!и ещё подскажите у меня анализы ОАК 1,5 месяца назад такой же примерно как и этот это ничего страшного ???
Невролог
В повышении эритроцитов ничего страшного нет )
Спина может болеть не от стресса , а от того что есть остеохондроз (он у всех есть ), сидите может часто неудобно. Вы лфк делайте на спину и все хорошо будет, прям на ютубе набирайте лфк при остеохондрозе.
А урчание, да , может быть из-за стресса.
Невролог
Нет, ничего страшного что анализ такой же. Пока посидите на серенате в такой дозе , так как итак побочный в виде тошноты есть, надо привыкнуть.
Клиент
Яна, Вы знаете урчания прям сильнее особенно когда поем ,может конечно из за того что весь день голодная бывает и желудок тянет из за этого ,потом аппетит приходит кушаю и бурчит !!!
Тогда пока дозу не увеличиваю ,так пропить ещё неделю?
Я очень боялась онко (начиталась что там тошнота ,поясница болит ,суставы болят !соазу и суставы заболели ))))
Ну я б не сказала что у меня боли в пояснице просто как дискомфорт в течении дня бывает если прогнусь или тяжёлое подниму ,бывает посижу не удобно и отдаёт в лопатки !!!это же точно не оно ?на аналище видео было бы ?а то ещё кишечник урчать начал ((((
Клиент
Яна, девушка на сайте написала исключить нейроинфекции я залезла в интернет и опять паника ?(((это что такое ?(
Невролог
Кишечник урчит ещё из-за видимо неправильного питания, когда аппетита нет вы не едите, а потом едите, все это нарушает работу жкт.
Нет , это не оно )
Поясница просто побаливает ещё из-за малой активности , отсутствия зарядки . Позанимайтесь лфк. А серенату ещё неделю пока на такой дозе, через неделю с врачом решить стоит заменять или нет.
Невролог
Не могу знать что она имела в веду, я у Вас никаких инфекций не подозреваю. Невролог вам нейроинфекции исключить советовал!?
Клиент
Яна, вот сейчас покушала ,села в машину ,начала спина тянуть и живот тоже будто от поясницы опоясывает но не прям болт а просто потягиваете то там ,то там ,может ещё конечно Газы !!!
Она не говорила такого !сказала у меня нервов расстройство и типо депрессия !и все от этого !!!
Поясница не всегда прям тянет ,бывает как дольше посижу ,дальняя дорога тогда больше ,я бегаю вечерами !бегаю поясница не болит ,зарядку делаю тоже не болит ,посижу бывает болит или поднимаю что то тяжёлое !бывает тужусь вот если живот надуть в неё отдаёт !бывает налипаю лёжа на живот в неё отдаёт !!!
Невролог
Да это не совсем позвоночник не переживайте , это скорее мышцы такую боль. Расслабляющий массаж бы Вам , да периодически лфк -мышцы тянуть.
Клиент
Яна, вот что она имела ввиду Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Да я делала массаж 5 сеансов отходила и перестала так как поясница начала сильнее болеть и ногти и руки неметь !она сильно мяла и ещё кальцинаты какие то разминала на пояснице !!!ьолтно было !
Это точно не страшные болячки у меня ?
Просто он нервов и накрутки видимо все болит и я прислушиваюсь !
Я просто помню что все началось именно от стресса и постоянной боязно разных болячек и вот когда уде мысли были постоянно о болячках и страх всего начала тахикардия и тошнота ,видимо довела я свой организм !!!
Невролог
Я не вижу смысла в сдачи этих инфекций, у нас к всех есть антитела (мммуноглобулины g ) к ним , собственно это и покажет анализ. И делать ничего не нужно, и не вызывают они никаких нарушений.
Да вы просто прислушиваетесь , это называется соматизированное расстройство. Ничего , такое бывает , время сейчас такое не спокойное.
Клиент
Яна, спасибо Вам !Вы меня успокоили !!!
Что мне тогда просто продолжить серенату ,спорт и выдохнуть и лфк !вот знаете как червяк закрался в голова ,и Вы и другие врачи мне говорят успокойся ,все в порядке у меня подруга онколог ,она послушала мои симптомы ,говорит ты все все смешала ,и пощупала меня живот !говорит не придумывай !
Я вроде верю ,но как только тянет или тошнит или живот сразу опять сомнения !наверное в нервном состоянии это частое явление !!!надо переключиться ,но больше всего мешает тошнота !(каждое утро ,очень тяжело !!!
Кстати какие то из этих инфекций или может даже все ,я сдавала 3 гола назад когда была беременна и покушали антитела и чисто !!!
Невролог
Да конечно, когда что-то беспокоит начинаешь думать что-то страшное, такое у всех, просто в разной степени выраженности, Да выдохните, как будет беспокойство перечитывайте переписку где Вам пишут что все хорошо )
Клиент
Яна, это точно !!!
Спасибо !!!
Я понимаю что врачи знают гораздо больше и доверяю ,но начиталась на форумах что всд не бывает !)или что типо анализы были хорошие а выявили болячки потом и сразу надумала !
Спасибо Вам за поддержку ,больше не бегать не сдавать никаких анализов ?
Мне недавно врач написала одна что у меня по ОАК активное бактериальное воспаление !и я тоже испугалась !!!
Невролог
Да , главный совет не читать форумы, быть объективной. Случаев в мире всяких полно, вы ведь точно не знаете истинной ситуации того что пишут на формах, это лишь чьё-то , заметьте не профессиональное мнение. Вы сдали, все чисто, все хорошо, вас даже пощупали. Сделайте себе определенный интервал через который будете проходить обследования для своего спокойствия. например 1 раз в 6 месяцев - общий анализ крови, мочи , кала, биохимия, узи внутренних органов, и все! Так может жить спокойнее будет.
Пожалуйста, не бойтесь, не обследуйтесь. Берегите свои нервы!
Клиент
Яна, спасибо огромное !буду стараться !!!
Сейчас анализирую и понимаю что я 2 и больше месяцев изо дня в день накручивала свой организм ,на то что у меня болячки и тд что я могу умереть ,какой стресс я ему нанесла ,не удивительно что он так сейчас со мной ,тошнота и все везде хватает !!!стресс колоссальный !!!(
Буду стараться не думать больше об этом и постараюсь больше не бегать ко врачам !!!
Препараты ,психотерапия ,книги ,позитив !!!
Хочу вернуть все как было раньше !!!!
Скажите сегодня ещё встала ,легла поздно где то в 6 утра с дальней дороги и с левой стороны под грудобрюшных и в спину как отдаёт ,при вдохе или если разворачиваюсь !!!
Невролог
Я рада слышать позитив от Вас, так и надо!
Вероятно уснули в неудобной позе, возможно межреберный нерв защемило, регулярно старайтесь зарядку по утрам делать, общую.
https://www.youtube.com/watch?v=aeEmhKZwt6g&t=53s вот тут с 1 минуты лфк при межреберной невралгии- мышцы растягивать.
Клиент
Яна, спасибо ,буду делать !у меня ещё бывают легкие головокружения это нормально ?
Как хочется щелкнуть пальцами и забыть все !так хочу из этого состояния выйти как можно скорее !!!
А то за 3 месяца я выжата как лимон !!!
Невролог
Ну легкие головокружения могут быть, учитывая что еще и из-за тошноты питаетесь не правильно.
Да, главное настраивайтесь на позитив, сами, что все будет хорошо, только тогда все на убыль пойдет!
Клиент
Яна, спасибо !!
А подскажите пожалуйста мне к серенате для прикрытия посоветовали фенибут ?что скажите 2 раза в день !!!
И хотела узнать может Магне В 6 попить ?
Я ещё заметила что у меня часто шумит затылок головы ,до серенаты пару дней и во время !подшумливает переодически !
Невролог
Да пожалуй можно попробовать Фнибут я считаю. Правда его Вам по рецепту только продадут. А так можно.
От хронических переживаний и шуметь и болеть может, так бывает. Немножечко успокоитесь и не будет беспокоить.
Клиент
Яна, доброе утро !вчера успокоилась ,настроилась на позитив ,сегодня только организм начал пробуждаться и вот она тошнота сразу тут как тут ,при чем если в 5 просыпаюсь первый раз ничего а вот в 7 все тошнит ...сразу лежу дышу ,пытаюсь себя успокоить но мысли только дурные в голову лезут !(потом встаю начинаю расхаживаться ,сразу куча симптомов вылазит про которые читала (про болячки которые себе надумывала )и поясницу тянет и суставы болят ,и живот крутит !(и отвращение от жирного и жареного присутствует !(но после обеда ем все !!!
Это тревожное расстройство или что это со мной ?(((
Невролог
Здравствуйте. Тревожное расстройство есть бесспорно. А вот тошнота думаю реальная , возможно препарат усиливает ее. А если вы от тошноты что-то принимаете легчает?
Клиент
Яна, я пью церукалкогда она прям сильная ,а так нет терплю !!раньше когда лечила желудок пила разные препараты но они не помогали ,потом же гастроэнтеролог сказала что эта тошнота не от желудка а от нервов и стресса !!!церукал помогает но не прям полностью скажем так !!!
Мне страшно!это точно все от нервов и стресса !!!как только становится не очень сразу боюсь болячек !начинаю всем не верить !и волноваться !!!
Невролог
Да, анализирую все , это стрессовое нарушение. Обычно помогает курс Грандаксина 50 мгп 1 таб утром и днем и атаракс на ночь . Но Вам конечно это и по рецепту, кроме того антидепрессант принимаете. В первую очередь я считаю вам нужны транквилизаторы (успокаивающие) а не антидепрессанты.
Клиент
Яна, и тошнота от этого появилась и мучает меня ?я просто не могу уже,так тяжело и сразу живот тянет и поясница и нечинаю сразу накручивать себя !(
Вообще тошнота получается изначально появилась только вечерами после еды ,а потом я дальше сидела в интернете и накручивала себя и она переросла на утро и бывало что на весь день,тахикардия была с тошнотой по утрам ,но тахикардия потом ушла ,а тошнота осталась !не пойму почему фрукты могу есть с утра а что то другое нет !!
Пока я пью же серенату и вот думаю фенибут начать пить !советуют ещё эгнолин как то так называется вроде !я просто запуталась что пить ,хочу пить то что будет помогать максимально !
Невролог
К сожалению, пока морально не успокоитесь, не настроитесь мало что будет помогать. Фенибут Да, верно, стоит.
Клиент
Яна, ох настроиться это к сожалению самое сложное !!пытаюсь постоянно ,дышу глубоко ,внушаю себе ,но все равно паника приходит и стресс и волнение !и опять все по новой !!!так хочется радоваться жизни и жить как раньше !!!!голова тяжёлая ,затылок тянет !и поясница как то то по бокам то сам позвоночник !конда нажимаю на живот ,отдаёт в поясницу или в мышцы не пойму !!!
Невролог
Это не быстро, не сразу, психика это дело такое, главное не сходить с верного пути, и не ищите ничего в интернете, там мало правды ) и плюс рекомендованное лечение !
Клиент
Яна, скажите мой организм дает эти сбои на фоне Нервов и стресса? !почему то все время присутствует чувство страха и тревоги !!!
Боязнь болячек ...прям сильная ,голова понимает что анализы нормальные и боятся не чего !и консультировал меня не один врач !а у меня как блок стоит !(
Клиент
Яна, смотрю на остальных людей и думаю почему меня так подкосило ,понимаю что тошнота пришла со стрессом и тревогой и что она именно от этого !так как я анализирую все действия и что за чем появлялось !сначала я боялась что температура 36,9 держится ,потом боялась проблем желудка ,потом шох боялась что долго не будет проходить ,потом когда вдыхала что то вечно бурлило ниже лёгких ,слушали чисто !и так то одно то другое !!!что на счёт эгнолина думаете ?
Невролог
Да именно так и бывает, ипохондрия, многие кто ищут постоянно у себя и подозревают болезни не могут избавиться от пагубных симптомов, только тут психотерапия может помочь.
Эглонил это нейролептик, достаточно тяжелый, его в принципе можно, но думаю надо выбирать, либо его , либо АД, а то уж слишком получается.
Клиент
Яна, скажите это частая практика ?что люди ищут симптомы ?у меня не сильно запущенная ситуация ?
И вообще Вам встречались такие ситуации с тошнотой ,паникой и ипохондрией ?(
Невролог
Ну не прям вот каждый день, но в последнее время чаще стала наблюдать. Не скажу что запущенный. Запущенный это когда пациенты не признают что у них нет болезни. Практика показывает что помогает настрой пациента и психотерапия.
Клиент
Яна, буду стараться со всем этим справиться !!!
Тогда все про болячки забываю ?я здорова ,опасности нет ?анализы хорошие ?
Просто как то сдавала кровь и мел Сестра говорит ОАК ничего не показывает ,только простуду ,и я естественно расстроилась и накрутилась !!!
Невролог
Все хорошо! Анализы у Вас хорошие.
Клиент
Яна, СПАСИБО !!!
Видимо отрицание объективности и не принятие реальности это и есть симптомы ипохондрии и невроза !ниелгда не думала что будет такая тошнота и отвращение от еды на нервах !при чем знаете как только настроение хорошее и я не одна и не накручиваю себя то кушаю хорошо !!!
Невролог
Вот по этому поддерживайте свое эмоциональное состояние на позитиве всегда, стрессов старайтесь избегать максимально.
Клиент
Яна, знаете сейчас дома осталась с ребёнком ,уложила его спать а сама вся в мыслях и страхах начало клонить в сон ,мое не спокойный вся дёргаюсь и сплю по 15 -20 минут и пробуждаюсь ! И а душе прям Тревога !что не вылезу из этого состояния ,что сойду с ума !что свихнусь !!!(
Невролог
Мне очень жаль что у Вас такое состояние , надо Вам усиленно психотерапией заниматься,
Клиент
Яна, считаете не получится без психотерапевта?может это была ПА ?
Почему организм так себя ведёт ?
Как считаете это именно невроз и такая тошнота из за того что сильно переживаю и накручиваю себя ?
Невролог
Да , конечно, считаю что невроз я же писала уже ) думаю что с психотерапевтом надо обязательно
Клиент
Яна, добрый вечер !подскадите пожалуйста у меня позвоночник часто то в лопатках то в пояснице же схватывает ,не болит но тянет ,и вот заметила ногииначпли именно ступни неметь !именнно покалывания когда сижу или лежу !
И по поводу питания хотела спросить ,я же по чуть чуть стараюсь есть с обеда и ужин и у меня прям очень быстрое насыщение .после еды немного подташнивает тоже !это нормально с учетом того что невроз и с учетом того что наверное желудок уменьшился от такого питания !?
Невролог
Здравствуйте. По поводу позвоночника и ступней тут надо смотреть снимки позвоночника, без этого к сожалению ясности не будет, возможно остеохондроз.
Быстрое насыщение это нормально учитывая вашу ситуацию.
Клиент
Яна, скажите а рентгена будет достаточно ?
У меня ещё затылок как потягивает и шея и от неё по шее в уши отдаёт как тянет немного это ШОХ ?
Невролог
Да возможно ШОХ, рентген точно увидит остеохондроз, он у всех, а вот протрузии и грыжи не увидит, по этому его недостаточно, лучше МРТ.
Клиент
Яна, добрый день !знаете ,сейчас часто у меня вот если засыпаю в обед то просыпаюсь резко минут через 15-20 и сердце бешено стучит,и постоянно такое ощущение тревоги в Такие моменты !!!хотя засыпаясь о плохом не думаю !потом со временем успокаивается !!!но первое время прям колотится даже если лягу ,голова подкруживается и в глазах все прыгает !

На счёт остеохондроза ,у меня наверное он ?скажите а вот про протрубит и грыжи Вы написали ,они по симптомам моим тоже могут быть и на сколько они опасны ?(
Невролог
Здравствуйте. Да если тянет и немеют ступни возможно есть связь с остеохондрозом.
По поводу тревоги вот терапия назначенная, она должна будет эту тревогу уменьшать.
Клиент
Яна, добрый день ,подскажите пожалуйста !
Пью серенату почти 3 недели ,сейчас вот невролог добавил адаптол ,состояние более менее все страхи не прошли ,но мне чуточку лучше !!!единственный нюанс не пришли месячные ...задержка уже 5 дней !!!до этого всегда все было стабильно!!!а сейчас живот тянет будто вот вот а их все нет !(это может быть на фоне приема АД или нет ?(начинаю заново паниковать !(
Невролог
Здравствуйте. Да , фоне антидепрессантов цикл может нарушаться. Но, лучше на всякий случай тест на беременность.
Обычно нарушение цикла временно , после привыкания нормализуется.
Клиент
Яна, то есть это частое явление ?мне не паниковать ?просто др этого такого никогда не было ,а тут уже 5 дней тишина ,живот тянет ,урчит как на мес !!!а ничего нет ,и я естественно начала себя дальше накручивать и волноваться ,мой невролог тоже сказала что это норма ,но. Решила ещё у Вас уточнить !!!

И на счёт остеахандроза хотела узнать у меня сейчас знаете то тянет сзади в области таза ближе к пояснице то поясница иногда сковала и потягивает ,бывает что схватывает в лопатках и грудине и сковано ,бывает даже когда вдох делаю не приятно отдаёт и в спину и в грудь!кще нога и рука .кисть и стопа немели правые а сейчас там суставы болят (((это нормально ?и у меня уде 3 недели затылок тянет (именно как просыпаюсь прям тянет и побаливает в немного от шеи ,как встаю и расхаживаюсь ничего вроде !легкие шумы в течение дня !если прислушиваюсь !!!
Невролог
Да такое бывает от антидепрессанта.
По поводу того что тянет я кажется советовала мрт (минимум рентген ), но лучше мрт , чтобы понять что болит , почему тянет. Возможно остеохондроз , нужно очный осмотр, неврологический статус, лфк при остеохондрозе, можно по ютубу.
Клиент
Яна, скажите но мне не переживать за цикл он вернётся ?теперь надо ещё на счёт этого мысли (((какой то кошмар !!!
По поводу мрт я помню !сделаю !!
Просто поясница знаете это не боли и не прям дискомфорт ,просто я постоянно прислушиваюсь и возникает чувство что потягивает слегка !невролог очно смотрела ,говорит что все что происходит вероятнее всего тоже от нервов и стресса !все нервы напряжены и все зажато и по этому то там то там выстреливает !что скажите на этот счёт ?
Невролог
Скорее всего так и есть , мыслями спазмы провоцируйте . Прекрати прислушиваться , мы живые люди и у нас можно где то что-то тянуть , не нужно провоцировать ещё большие спазмы.
Да такое бывает , цикл нормализуется обычно. Если нет то тогда отменяют. Но я все же советую к гинекологу-эндокринологу, так как быть на 100 процентов уверенным что это побочный мы не можем.
Клиент
Яна, спасибо Вам большое за то что консультируете !!!
Вы знаете мое эмоциональное состояние на данный момент гораздо лучше чем раньше ,но раньше не было АД а стресса было очень много !и на фоне этого месячные шли регулярно ,даже ПА были ,но мес шли !
А сейчас этот месяц с АД нет мес !
Гормоны щитовидка я сдавала в этом месяце !не давно !они в норме !делала узи по женски тоже недавно в этом месяце там тоже все в норме !и сдавала анализы мазки и впч впг и пцр тоже норма !в мазке только небольшое воспаление !но гинеколог говорила ничего критичного !я свечи ставила
А на счёт беременности тоже нет ,тест делала !!!!
Если все что я сдала в норме вероятнее всего АД ?как думаете ?подскадите это не приведёт вообще к исчезновению месячных ?(((

На счёт прислуживания вы правы !!!я прислушиваюсь ко всему но и на самом деле чувствую что все везде сковано и зажатость и защемляет !!!
Когда бегаю ,я имею ввиду спорт или делаю лфк поясница не болит и не тянет только если прогнусь !или как то нагнусь !но у меня ещё с детства сутулость !!!
Невролог
Да тогда нет смысла обследоваться, значит точно АД, конечно восстановится, не бывает чтоб не восстановились такого !
Лфк тогда продолжайте, делайте 1-2 раза в день регулярно.
Клиент
Яна, хорошо !буду ждать !!!а то уже извелась !думаю где же они !на форумах пишут что на годы пропадают !но я гоню эти мысли !!!
Сразу думаю ага ещё и мес пропали !когда читала про страшные болячки там был такой симптом !начинаю переживать !потом думаю что анализы в норме ,самочувствие становится лучше немного но все же и понимаю что у меня невроз и тем более и Вы и другие врачи сказали что это нервы и болячек нет !не выдумывать !!!
На счёт лфк делаю !!!спасибо !!!
А то что сустава болят где немели это тоже нервы ?
Клиент
Яна, даже просто сейчас сижу а в ступнях покалывания !!!!

И знаете что ещё заметила вот с утра состояние ,хочется все время лежать !тянет затылок постоянно и подташнивание есть !тошнота конечно немного убавилась !пока не сильно ,но невролог говорит она уходит к 2 месяцам приема АД !!!
Сейчас хоть немного завтракать могу !!соответственно состояние улучшается ,значит уже прогресс да ?тахикардии почти нет !только если днём засыпаю ,то просыпаясь тахикардия есть и чувство тревоги ,страха ,опасности !!!потом расхаживаюсь и успокаиваюсь !эти состояния после сна при неврозе это норма !?именно в эти моменты начинаю надумывать себе !!!
Невролог
Конечно прогресс, уже сдвиги и не малые . Учитывая Ваш возраст я все же думаю что это нарывной почве суставы. Если сутра самочувствие не очень то старайтесь лежать отдыхать , я думаю в скором времени пройдёт .
Клиент
Яна, добрый день ,критические дни пришли !!!
Правда живот очень сильно бурлит внизу ,видимо из за задержки !!!
Состояние в целом стабильное ,тошнота и Тревога пока со мной !!!
Клиент
Яна, сегодня иду на приём к психотерапевту !!!решилась !посмотрим что из этого выйдет !!!
Головой понимаю какая именно у меня проблема но осознания до конца нет !!!(
Так всегда при тревожных расстройствах и тд ?
Невролог
Добрый день. Цикл нарушаться а фоне переживаний может, имейте это в веду тоже.
Практически всегда при тревоге , сложно убедить себя. Надеюсь психотерапия Вам поможет.
Невролог
Здравствуйте,ваши симптомы укладываются в проявление вегетативной дистонии,дисбаланс вегетативной нервной системы, понаблюдайте за собой,если тошнота будет усиливаться или сохраняться,то нужно будет менять на другой препарат, можно добавить к лечению селанк-это препарат в каплях,капается в нос,по 2капли 2 раза в день в течение 3 недель,он обладает противотревожным действием, Магне В6 по 1 таб 3 раза в день,Элькар 25 капель 2 -3 раза в день ( он и аппетит улучшает,и улучшает работу внутренних органов)и конечно, желательно поработать с психотерапевтом
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо за ответ !!!дело в том что тошнота со мной изо дня в день 2 месяца !утром всегда и где то до обеда ,потом более менее ,вот до приема препарата даже утром могла перекусывать ,а сейчас прям трешь !!!не могу утром есть и к обеду ем ,наедаюсь с пол порции и потом опять тошнота подходит !и вечером тоже !спасаюсь церукалом !
Невролог
Думаю, тошнота усилилась на а/д,если не пройдет,надо отменить, анализы без патологии,вам обязательно нужно успокоиться,селанк не даёт привыкания, хорошо снимает тревогу,эмоциональный стресс
Клиент
Евгения, Тошнота вооьше появилась у меня 2 месяца назад вместе с тахикардией ,тахикардия сейчас нет, а вот тошнота все время со мной ,первый месяц прям очень сильно почти не ела ,потом начала немного на позитив настраиваться и она немного спала ,я даже кушать могла с утра но она все равно была ,а когда начала приём АД она вернулась именно сильная с утра и в первой половине дня есть не могу ,прям выворачивает !если кое как пытаюсь ,пол порции и все тяжесть и тошнота (может то что желудок уменьшился !)вечером теперь тоже тошнота ,раньше такого не было !!!(
Я уже жду не дождусь эффекта от АД может конечно их прием усилила мою тошноту и это пройдёт !я пью уже 10 леей по 1/2 может пора по целой начать пить 50 млг серената у меня !!!дозироака !!!
Я головой понимаю что если б что то было серьёзное анализы бы показали за 3 месяца ,но как где то кольнёт все сразу стресс и паника !!!
Скажите а вот то что поясница потягивает живот тянет и бурлит это тоже все стресс ??
Невролог
У вас признаки синдром раздражённого кишечника,на фоне эмоций, можно ещё кстати пить колофорт,он успокаивает кишечник,может вам гастроэнтеролог называл такой препарат
Спина, скорее всего,болит на фоне остеохондроза,применяйте гели НПВС,можно на аппликаторе Кузнецова ложиться на спину и лежать на нем, помогает,ну и про гимнастику не забывайте
Невролог
Пока на целую не переходите,вдруг тошнота усилится
Клиент
Евгения, Вы знаете урчания прям сильнее особенно когда поем ,может конечно из за того что весь день голодная бывает и желудок тянет из за этого ,потом аппетит приходит кушаю и бурчит !!!
Невролог
Да, пейте пока половину и наблюдайте за самочувствием
Ваши симптомы не указывают на онко,думаю ,вы успокоитесь,и бОльшая часть симптомов у вас пройдёт
Клиент
Евгения, значит об этом не думать и выдохнуть ?
Это все нервы и голова да ?
Вы знаете вот до этого и желудок болел ,перестала о нем думать он прошёл !)
Но кишечник урчит и бурчит вечно из за того что кушаю как попало !а вот именно как поем начинает бурление и тянет то на животе то по бокам то на спине ,может запускается ,начинает работать и плюс Газы !!!
Невролог
Однозначно да! Успокоиться,и кишечник тогда быстрее придет в норму,
Невролог
Я уже прочитала,что вы форумы всякие смотрите,не читайте,там чего только ни напишут
Тем более,вас и онколог даже проконсультировал,сказал успокоиться и жить дальше,так что вдох,выдох и думайте о чем нибудь другом
Клиент
Евгения, спасибо !буду стараться !!поеа все равно мысли лезут и лезут я их гоню !!!
Но сложновато !
Я просто на протяжении 3 х месяцев изо дня в день накручивала себя на болячки ,прислушивалась ,поплачь не до смотрят и я умру. !!!конечно организм сейчас в диком стрессе (((
Хочу быстрее выйти из этого состояния !!!хочу вернуться к нормальной жизни !!!!
Ещё вчера с дальней дороги легла поздно ,проснулась сердце стучит сильно !
Потом вроде успокоилась !!!
Ещё и под грудью и к руке тянет и в спину отдаёт при вдохе и повороте !!!наверное не удобно сидела или лежала !
Невролог
Но если все воспринимать остро,то дольше пройдет восстановление
Клиент
Евгения, знаете сейчас дома осталась с ребёнком ,уложила его спать а сама вся в мыслях и страхах начало клонить в сон ,мое не спокойный вся дёргаюсь и сплю по 15 -20 минут и пробуждаюсь ! И а душе прям Тревога !что не вылезу из этого состояния ,что сойду с ума !что свихнусь !!!(
Раньше любила проводить время сама а сейчас не хочу одна оставаться !!!
Невролог
А поработать с психологом или психотерапевтом есть возможность? Сейчас можете онлайн поискать ,но надо отзывы читать
Клиент
Евгения, я уже начала ,вот пару сеансов было !пока эффекта не вижу !может все таки увеличить дозу АД?может у меня когда я пыталась спать это были ПА ?
Невролог
Я считаю,пока есть тошнота,то не надо увеличивать,уж если что,то заменить на другой,если тошнота не пойдет,а два сеанса- это мало, эффект думаю будет)
Невролог
Да, возможно это па и была
Клиент
Евгения, добрый день ,подскажите пожалуйста !

На счёт остеахандроза подскадите пожалуйста ,у меня то сзади от попы как таз тянет,то поясницу потягивает то между лопаток схватит и может в грудину отдувать !именно бывает делаю вдох и прям стягивает спереди и сзади !!!и ещё суставы на правой руке и ноге начали болеть возле ступни и кисти ,где бывают онемения !!!что скажите ?это и есть остеахандроз !или это что то другое ?(
Невролог
Здравствуйте,да,сбой может быть на фоне некоторых антидепрессантов,нужно проверить гормоны,в частности пролактин
Боли могут быть на фоне эмоционального фона,и обострения остеохондроза, витамины группы В сейчас принимаете?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Ваши жалобы связаны с расстройствами вегетативной нервной системы. Не зря говорят, что многие болезни "от нервов", на самом деле, во время переживаний идет выброс большого количества адреналина и других гормонов стресса, увеличивается приток крови к жизненноважным органам сердцу и мозгу - за счет этого наступает тахикардия, колебания давления, а в кишечнике и мышцах наоборот дефицит кровотока и на фоне гипоксии начинается спазм сосудов, который влечет за собой спазмы кишечника и покалывания в конечностях. Уверена, никаких органических патологий у Вас нет, по анализам это обязательно было бы видно, все анализы у Вас в норме, немного увеличено количество эритроцитов, чуть густовата кровь, старайтесь пить как можно больше жидкости, тем более сейчас, в жаркое время года.
Насчет лечения, направление верное, нужна противотревожная терапия.Если на фоне лечения отмечается выраженное побочное действие, тошнота, не нужно ее терпеть, обсудите с Вашим лечащим врачом замену препарата. Например,капли Селанк 0.15% по 2 капли в каждый носовой ход 3 раза в день курс 2 недели, если курс недостаточный то делаем неделю перерыв и проходим еще 14дневный курс. Одновременно можно добавить Эдас-306 по 1 чайной ложке 2 раза в день курсом до 2 месяцев.
Обязательно пропейте курс Омеги3 , он улучшает общий обмен веществ и повышает стрессоустойчивость организма. На ночь принимайте хвойно-солевые ванны, натирайте виски эфирными маслами гвоздики или лаванды, посвящайте больше времени отдыху и прогулкам на свежем воздухе, отвлекитесь на что нибудь - будь то любимый сериал, фильм, книга.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ !!!дело в том что тошнота со мной изо дня в день 2 месяца !утром всегда и где то до обеда ,потом более менее ,вот до приема препарата даже утром могла перекусывать ,а сейчас прям трешь !!!не могу утром есть и к обеду ем ,наедаюсь с пол порции и потом опять тошнота подходит !и вечером тоже !спасаюсь церукалом !
Тошнота вооьше появилась у меня 2 месяца назад вместе с тахикардией ,тахикардия сейчас нет, а вот тошнота все время со мной ,первый месяц прям очень сильно почти не ела ,потом начала немного на позитив настраиваться и она немного спала ,я даже кушать могла с утра но она все равно была ,а когда начала приём АД она вернулась именно сильная с утра и в первой половине дня есть не могу ,прям выворачивает !если кое как пытаюсь ,пол порции и все тяжесть и тошнота (может то что желудок уменьшился !)вечером теперь тоже тошнота ,раньше такого не было !!!(
Я уже жду не дождусь эффекта от АД может конечно их полоска усилила мою точному и это пройдёт !я пью уже 10 леей по 1/2 может пора по целой начать пить 50 млг серената у меня !!!дозироака !!!
Детский невролог, Невролог
Вам нужно "взять себя в руки"! Постоянная тревога и переживания очень серьёзно выматывают организм. По анализам всё в норме, даже при незначительных патологиях органов, и уж тем более при онкологиях, сразу появляются какие-либо отклонения в анализах. Поводов для беспокойства на данны момент нет. Постарайтесь как можно меньше думать о заболеваниях, отвлекитесь на что-нибудь, что Вам по душе, займитесь любимым делом.
Повышать дозировку сейчас не нужно, эффект действия лекарства накопительный, проявляется где то через 2 недели +-
Клиент
Юлия, спасибо Вам огромное ,Вы тоже меня успокоили !!!
А я как неверующая Фома ,боюсь что не допокажут или на досмотрит врачи !меня родители уже готовы связать что б я не лазила по врачам и в интернете !скажите больше ничего не сдавать по анализам ,брать себя в руки и успокаиваться !!!!
Детский невролог, Невролог
Да не за что! Больше ничего обследовать не нужно, старайтесь успокоиться. Если бы что-то было, анализы отреагировали. Будьте здоровы!
Клиент
Юлия, добрый день !знаете ,сейчас часто у меня вот если засыпаю в обед то просыпаюсь резко минут через 15-20 и сердце бешено стучит,и постоянно такое ощущение тревоги в Такие моменты !!!хотя засыпаясь о плохом не думаю !потом со временем успокаивается !!!но первое время прям колотится даже если лягу ,голова подкруживается и в глазах все прыгает !
Ещё часто онемение ступней ,и поясница иногда потягивает !и часто почти каждый день тянет затылок ,не болит ,но тянет !!!
Детский невролог, Невролог
Добрый вечер! Учащенное сердцебиение и головокружение это следствие повышенной тревоги, обязательно продолжайте курс противотревожной терапии, эффект дейтсвия накопительный, однозначно станет лучше.
Боли в шее, пояснице и онемение в стопах скорее признаки сотеохондроза, обязательно выполняйте ЛФК. В Интернете много видео комплексов от докторов Бубновского и Шишонина, обязательно просмотрите их и старайтесь повторять заниматься.
Клиент
Юлия, спасибо !я звонила неврологу она мне к серенате добавила адаптол и фенибут !
По поводу лфк спасибо !буду делать !
Ну это ничего страшного ?то что затылок тянет поясница в лопатках и ещё онемение ног ?это поправимо ?
Мог др остевзандроз развиться на фоне нервов ?
Детский невролог, Невролог
Остеохондроз вряд ли развился на нервной почве, это самостоятельное заболевание. Учитывая молодой возраст, это всё поправимо, не переживайте.
Клиент
Юлия, добрый день ,подскажите пожалуйста !

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Возможно задержка в цикле идет на фоне приема антидепрессантов, или же на фоне стресса гормональный сбой. Также , учитывая нехарактерную для Вас задержку сдайте анализ крови на ХГЧ и посетите Вашего гинеколога или гинеколога-эндокринолога.
По поводу тянущих болей и онемения - возможно это остеохондроз, возможно на нервной почве боли. Можно пропить курс витаминов группы В, они используются в обоих случаях, например, нейробион по 1табл 3 раза в день 1 месяц.
Педиатр
Здравствуйте исключите нейроинфекции
Принятый ответ
Клиент
Елена, как ?
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m