Резко набрала вес

Недавно исполнилось 18. В 17 лет (летом 2024) весила 53 при росте 177. К осени резко набрала до 65. В октябре начались месячные. К декабрю нужно было прийти в форму (занимаюсь балетом), скинула до 55. Но потом (в январе 2025) снова резко набрала до 65-67, когда вернулась к обычному режиму питания (по которому всю жизни питалась и таких скачков не было). Сейчас из-за специфики занятия нужно быть в весе 53-55, но никак не уходит. Из-за чего может быть и что делать?..

18 лет

Здравствуйте! В таком случае необходимо обследование, я бы порекомендовала для начала сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови, кровь на дефицит витаминов, на гормоны щитовидной железы (Т3,Т4,ТТГ), узи щитовидной железы.
Так же придерживаться сбалансированного питания, подскажите, каким способом вы худели?

Дефицит калорий + преимущественно белковая пища. И физ.нагрузки.

Это хорошо, в таком случае необходимо обследование. Подскажите, у вас были какие-то сильные стрессы в это время?

Да, экзамен итоговый и конкурс серьезный. Причем к нему и надо было быть в форме.

Вероятно это могло быть причиной, но в любом случае необходимо сдать обследование, с радостью помогу вам по результатам

Поняла, спасибо!

Будьте здоровы!