Что это такое

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что то вышло, но оно еле заметное если только сильно приглядеться. То выходит, то пропадает

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день, возможно формирование кисты потовой железы -сирингомы: http://dermatolog-gtn.ru/siringoma_foto_simptomy_prichiny_lechenie.html
Понаблюдайте, пока активных действий не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте
На кератому похоже
Уточнить у врача в дерматоскопе
Образование не опасно
Если не мешает наличием можно оставить как есть

Принятый ответ

Здравствуйте!

Представленное образование слабо визуализируется, однако, можно предположить, что это сирингома. Это доброкачественное разрастание клеток, происходящее из внутридермальных протоков эккриновых потовых желез. Образование преимущественно встречается у молодых женщин, что связано с предполагаемой ролью гормональных факторов в его развитии.

Сирингомы имеют доброкачественный характер и не представляют угрозы здоровью, но могут вызывать дискомфорт по эстетическим соображениям.

Диагностика:
Для подтверждения диагноза рекомендуется консультация дерматолога с проведением дерматоскопии

Лечение:
Поскольку сирингома носит эстетический характер, необходимость ее удаления определяется по желанию. Наиболее эффективными методами являются:

1. Лазерная терапия — обеспечивает точное воздействие на пораженные ткани с минимальным риском для окружающей кожи.

2. Радиоволновая деструкция

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно формирование сиргиномы.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана Александровна, спасибо. Посмотрите пожалуйста последнее фото, на теле вышло, что это может быть

На теле фото размыто.
Переделайте или опишите элемент.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Оксана Александровна, загрузила новое фото, розовое пятнышко и сверху как будто кожа содрана

Похоже на стрептодермию.
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
Наружно фукорцин 2 раза в день 5 -7 дней. С захватом здоровой кожи.
С третьего, четвертого дня,как подсохнет, добавить Фуцидин крем 2 раза в день тонким слоем 10 дней.

Бельё стирать на высоких температурах.
Обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
Наблюдать за состоянием.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
Это может быть милиумом или сирингомой.
Это доброкачественные образования, возникающие при закупорке выводящего протока сальной или потовой железы.
Является не опасным.
Лечения не обязательно, только в косметических целях.

Алина, добрый день!
Скажу честно, по фото плохо видно, но нельзя исключить по описанию сирингому - доброкачественное образование из потовых желез. Проводят дифференциальную диагностику с милиумами, комедонами, ксантелазмами и трихоэпителиомами.

Рекомендовано в данном случае:
- уточнить диагноз на очном визите
- при подтверждении диагноза - удалить образования лазером или электрокоагулятором

Здравствуйте, это милиум или сирингома. Ничего страшного нет. Для уточнения очный осмотр врача и удаление с целью эстетики

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Владимировна, благодарю. А второе фото не смотрели?

Какое то раздражение , приложите еще фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте, приложила

Наружно можете использовать крем Акридерм Гента или фуцикорт