Расшифровать анализы
Добрый день, просьба расшифровать анализы почему завышены / занижены показатели, нужны ли доп обследования
Добрый день! Подскажите , какой возраст? Есть ли у вас какие-нибудь жалобы?
Добрый день, ребенку 6 месяцев
Переболели кишечной инфекцией две недели назад, первый анализ сдан при выписке, второй спустя две недели
Так же повышен АСТ -114.
Глюкоза -4,73
АЛТ - 28
Билирубин - 15.49
Креатин -20
Здравствуйте!
Уточните пожалуйста возраст
Добрый день, ребенку 6 месяцев
Так же повышен АСТ -114.
Глюкоза -4,73
АЛТ - 28
Билирубин - 15.49
Креатин -20
Принятый ответ
АСТ повышен, причина это кишечная инфекция( повышена нагрузка на печень) также влияет прием препарата , придет в норму через 1 месяц.
В анализах крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин( норма от 100) в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 17.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 700).
Эозинофилы в норме( норма до 0,5).
Повышение базофилия и моноцитов отражает перенесенную вирусную инфекцию.
В целом анализы хорошие
Здравствуйте! сколько месяцев ребенку?
Добрый день, ребенку 6 месяцев
Так же повышен АСТ -114.
Глюкоза -4,73
АЛТ - 28
Билирубин - 15.49
Креатин -20
анализ крови соответсвует возрасту. Анемии нет , с 6 до 12 мес нижняя граница 100гл, тромбоциты до 600, лимфоциты больше, чем нейтрофилы до 5 лет . В целом анализ неплохой абсолютно.
АСТ у всех деток больше привычной нормы , но для них не является патологией ввиду активного роста. Так как это показатель не только печеночный, но и мышечный
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. У детей до 6 месяцев гемоглобин должен быть не меньше 90 .
Гематокрит норма
Эритроциты в норме от 3 до 5
Тромбоциты в норме от 150 до 600 у грудничка. Повышение тромбокритп не имеет да значимости при хороших Тромбоцитах.
Эозинофилы в норме. Абсолютные значения в норме до 0,5 Аллергонастроенности нет.
Моноциты в норме.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)
Повышены базофилы это признак вирусной инфекции (перенесенной ранее) или контакта с вирусом.
Соэ в норме до15
Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.
С какой целью сдавали анализ?