Расшифровка мазка на микрофлору

На УЗИ нашли миому, нужно ли ее удалять если не планирую беременность, и нашли жёлтое тело, чем лечиться? Читала что миома может начать внезапно расти очень быстро.

Гастрит и под вопросом колит , дивертикулез
35 лет

Здравствуйте, цитология в норме, атипичных клеток не выявлено, мазок на флору также в норме. По поводу миомы, прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия Олеговна, УЗИ прикрепила

Принятый ответ

Посмотрела, миома совсем маленькая, никакого лечения она не требует, только динамическое наблюдение. УЗИ органов малого таза раз в 6 месяцев.

Здравствуйте! Можете прикрепить результат узи ? Мазок на онкоцитологию хороший . Обычный мазок - если нет жалоб , то лечение не требуется .

Здравствуйте, Анна
ЦИТОЛОГИЯ - без патологии.
В мазке на флору - дрожжевые клетки, это споры молочницы. Если есть зуд, можно назначить свечу ЗАЛАИН. Если зуда нет, лечить не надо.
По миоме надо смотреть протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Марианна Александровна, УЗИ прикрепила

Принятый ответ

Анна, узелок расположен ближе к поверхности матки. Он маленький, беременности никак мешать не будет