Расшифровка мазка на микрофлору
На УЗИ нашли миому, нужно ли ее удалять если не планирую беременность, и нашли жёлтое тело, чем лечиться? Читала что миома может начать внезапно расти очень быстро.
Здравствуйте, цитология в норме, атипичных клеток не выявлено, мазок на флору также в норме. По поводу миомы, прикрепите, пожалуйста, результаты УЗИ.
Юлия Олеговна, УЗИ прикрепила
Принятый ответ
Посмотрела, миома совсем маленькая, никакого лечения она не требует, только динамическое наблюдение. УЗИ органов малого таза раз в 6 месяцев.
Здравствуйте! Можете прикрепить результат узи ? Мазок на онкоцитологию хороший . Обычный мазок - если нет жалоб , то лечение не требуется .
Здравствуйте, Анна
ЦИТОЛОГИЯ - без патологии.
В мазке на флору - дрожжевые клетки, это споры молочницы. Если есть зуд, можно назначить свечу ЗАЛАИН. Если зуда нет, лечить не надо.
По миоме надо смотреть протокол УЗИ
Марианна Александровна, УЗИ прикрепила
Принятый ответ
Анна, узелок расположен ближе к поверхности матки. Он маленький, беременности никак мешать не будет