Совместимость лекарств

После жёсткого кашля стал принимать цефтриаксон, улучшение заметно. Остаётся вязкая мокрота которая временами вылетает сгустками при кашле. Чем её можно разжижить в сочетании с цефтриаксоном?

Нет
43 года

Здравствуйте, как давно принимаете цефтриаксон? В какой дозировке? Есть ли повышение температуры? Сейчас можно добавить Карбоцистеин (Флюидтек) по 10 мл 3 раза в день, грудной сбор, обильное питье. Если не будет улучшений в течение 5 дней, рекомендую обратиться к врачу очно для осмотра.