Сыпь на животе у взрослого

День назад появилась сыпь на животе , мелкие красные точки не выпуклые , не чешутся дискомфорта не приносят, кроме области живота и боков ни где нет. Аллергии на продукты нет, пил таблетки супрастина сыпь не прошла Что это может быть? Какие препараты можно ещё употребить ?

30 лет

Здравствуйте, на всякий случай я бы рекомендовал сдать анализ крови на антитела к Tr.pallidum

Половой контакт за последнее время исключен, жена беременна данного вируса у неё нет.

Здравствуйте
Половой партнер у вас один?
Сами с чем связать можете появление сыпи? Баня, новое ели, пили что - то, прием лекарств новых /бадов?

Здравствуйте!
Партнер один жена беременна
Нового ничего, ел желе с фруктами манго ананас, но я и до этого его уже ел и сыпи не появилось.

Принятый ответ

По фото и описанию, могу предположить физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
Запрограммировано на уровне генов
Проверить можно дефициты по витаминам и микроэлементам: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Их недостаток провоцирует обострение
- уродерм мазь, урокрЭм, UR 10топиккрем, Eucerin уреарепеа 2р в день длительно
Увлажнение кожи: липикар, липобейз, ла кри или эмолиум

Здравствуйте.
Возможно было трение в этой области кожи.
В данном случае достаточно добавить увлажнение и наблюдать 7-10 дней.