ЭКГ расшифровка

Прошу сделать расшифровку ЭКГ, мужчина 34 года. Сделано экг планово.

Гастрит, панкреатит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,по экг все хорошо. Ритм синусовый, чсс в пределах допустимого. Феномен ранней реполяризации -это особенность проведения, не является патологией.
Все спокойно.
Какие жалобы?

Наталья Евгеньевна, покалывание слева

Колющие боли несердечные чаще всего. Тем более,что экг спокойное.
Узи сердца не делали?

Наталья Евгеньевна, нет

Можно для исключения патологии сделать узи сердца. Если там все хорошо,то рекомендую проконсультироваться с неарологом

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!
ЭКг в норме.
Нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
СРРЖ- индивидуальная особенность, нередко встречается.
Лечение, наблюдение не требуется.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
На предоставленной электрокардиограмме ритм синусовый,синдром ранней реполяризации желудочков.
Ишемии нет,нарушений проводимости нет.
Покалывание беспокоит после физической нагрузки?

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте ,по ЭКГ у вас норма.

Принятый ответ

Доброго дня. ЭКГ в норме. СРРЖ = не патология. Желательно для полного обследования пройти эхо-кг и конс. невролога + рентген ГОП