Расшифровка анализа экг

Добрый день! Прошу расшифровать результаты анализа ЭКГ и дать рекомендации в дальнейшем действии. Спасибо!!! Файл прикрепила……………………………………………………………………….…………………………………………………………………………………………………………………………….

Цистит, выпадение матки
74 года

Принятый ответ

Здравствуйте, острой кардиологической патологии не выявлено.
Что беспокоит? эхокг проводили? какие цифры ад и пульса? какие лекарства принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хайшат, добрый день! Ничего не беспокоит. Плановое экг. Препараты все от цистита.
Подскажите, испугала фраза резкое отклонение…

Ничего страшного нет,в плановом порядке пройдите эхокг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Хайшат, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию на экг без каких либо опасных и критических изменений, не переживайте.
Рекомендую планово выполнить узи сердца для диагностики дополнительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна, спасибо за консультацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Яна, спасибо за консультацию!

Пожалуйста.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленной экг нарушений ритма сердца и проводимости не зарегистрировано.
Какие жалобы вас беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья, спасибо за консультацию!

Принятый ответ

Добрый вечер, Александра.
Прикрепите саму пленку экг , если есть возможность.
По описанию- ничего опасного нет. Ритм синусовый правильный, как и должно быть в норме.
Неполная блокада ПВЛНПГ может возникать после перенесенной инфекции, на фоне метаболических изменений , или быть особенностью проводящей системы. По поводу диффузных изменений- проверьте ферритин крови, калий, магний, ттг, т4 своб.
Для более точного обследования, рекомендую пройти узи сердца, чтобы исключить органическую патологию.
Жалобы какие-либо беспокоят? Какие цифры ад, пульса в течение дня?
Здоровья Вам, будут вопросы- обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, спасибо за консультацию!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анастасия, спасибо за консультацию!

Александра, рада была помочь !

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
По данным описания экг - без существенной кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс в норме . Отклонение эос влево означает косвенный признак гипертрофии левого желудочка . Блокада ножек пучка Гиса не опасна и часто это вполне обратимо. Диффузные изменения реполяризации миокарда- это дисметаболические изменения, насколько они выражены можно оценить только на основании самой плёнки экг, прикрепите пожалуйста фото самой плёнки экг.
Жалобы какие то беспокоят?
В плановом порядке советую сделать эхо кардиографию ( узи сердца), для оценки размеров камер сердца, исключения органической патологии
Рада помочь, обращайтесь
Крепкого Вам здоровья ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Юлия, спасибо за консультацию!

Александра, на здоровье!
Рада помочь, обращайтесь!

можете показать саму ЭКГ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александр, спасибо за консультацию!

Здравствуйте вам нужно сделать УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Гульнара, спасибо за консультацию!

Здравствуйте.
Обязательно прикрепите полностью плёнку экг.
По описанию экг острой патологии нет, ишемии нарушений ритма нет.
Необходимо пройти суточное мониторирование ЭКГ, узи сердца.
По возможности напишите какие препараты принимает?!
Анализы по возможности прикрепите.
Буду рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Регина, спасибо за консультацию!

На здоровье?