Энтерофурил и стул новорожденного
Добрый день. У ребенка как неделю очень плохой ночной сон, постоянно тужится, кряхтит, пытается пукать. Ребенку 2 месяца, на ГВ. Так же заметила изменения в стуле. Стало больше воды, так же пукает водичкой, больше слизи ( но не понос),вокруг ануса красное, сегодня заметила что пукнул пенистой водичкой, анализ на кал нет сдать возможности пока что. Были у педиатра - она назначила энторофурил и смекта 5 дней ( я сомневаюсь в назначении так как это против диареи) что делать при таких симптомах ? И верно ли данное назначение
Здравсвуйте! верно, энтерофурил не показан.
По описанию все признаки лактазной недостаточности. Встречается часто у малышей в среднем до 6, иногда 9 мес. В таких случаях обычно рекомендуют во время каждого кормления фермент лактазы -лактазар, колиф или изикол на выбор
Принятый ответ
Здравствуйте, энтерофурил - это препарат про доказанной бактериальной инфекции, он точно не нужен, так же как и смекта.
Стул пенистый, впитывается в подгузник, раздражает перианальную область?
Анализ кала не информативен, так что не нужен его сдавать
Если есть симптомы, который я описала выше, что это лактазная недостаточность
Принятый ответ
так как вы кормите грудью, то можно давать лактазу предварительно растворив в небольшом количесве грудного молока. Либо взять изикол бэби-его сразу можно капать в ротик