Консультация дерматолога /

Красное пятно на лбу — вопрос №2849151

Здравствуйте) очень неожиданно и резко появилось красное пятно между бровями. Буквально за час. Смотрела в зеркало все было хорошо. Потом посмотрела и увидела вот пятно. Уже прошло больше суток оно не исчезает. При этом оно не чешется и не шелушится.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Появление красного пятна может быть вызвано разными причинами.
Это может быть аллергическая реакция, например, на косметику, средства для ухода за кожей.
Это может быть проявлением раздражительного дерматита. Может быть связано с трением, использованием агрессивных средств, реакцией на температурные колебания.
Рекомендуется:
Наносить крем Неотанин 2-3 р в день до исчезновения пятна.
Исключить временно использование косметики.
Не трогать и не тереть эту зону.
Клиент
В уходе ничего не меняла. Пила цитрин от аллергии. Ничего не изменилось(

Клиент
Переживаю что за сутки оно не прошло. Сколько может оно держаться? С таким никогда не сталкивалась
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это индивидуально, зависит от кожи, может пройти и за пару дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день!
По фото клиническая картина сходна с экзематидом - реакция на раздражение кожи.
Могут провоцировать: раздражение, сухость кожи, аллергические реакции

Рекомендуют в данном случае:
- Постараться выявить и исключить провоцирующий фактор на очном приеме
- таб. Зодак внутрь 1 р/д 3-5 дней
- Крем Неотанин или Судокрем 2 р/д 7 дней
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Накануне не были на холоде?
Шапка не давила?
Клиент
На холоде была, но по приходу домой все было хорошо. Пятно появилось спустя 4 часа после улицы. И резко. Раньше не было проблем, ни от шапок ни от холода
Венеролог, Дерматолог
Скорее всего сосудистая реакция на холод.
Можно любой смягчающий крем или с д пантенолом нанести, пройдёт в течении 1-2 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем Неотанин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Как вижу на фото, могу предположить появление сосудистого пятна, как реакция на физ факторы
За 20 мин до выхода на улицу наносите колд крем
На пятно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней