Консультация акушера /

Кровянистые выделения — вопрос №2713404

Добрый день!
Беременность 9 недель 3 дня.
По узи все хорошо. Ровно в 9 недель была на приеме у врача и был осмотр через зеркало. Есть эррозия, уже давно, до этого никак не беспокоила, кольпоскопию делала до этого. Врач сказала, что эррозия ей не нравится и при вставление зеркала закровило. После было красные выделения буквально час, после пошли коричневые и сейчас (на третий день) тоже есть, но уже не значительные. Подскажите, нормально ли это и сколько может длиться? Еще сказали, что мазок плохо и назначили свечи флуомизин 6 дней, может ли после них снова начать кровить? Очень это беспокоит и опасно ли это

Возраст: 29

Хронические болезни: Мигрень без ауры

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
При осмотре могла произойти травматизация эпителия на шейке матки, из-за этого могут быть кровянистые выделения, они обычно могут длиться до нескольких дней (мажущие и скудные выделения темного цвета обычно не опасны).
На фоне введения вагинальных таблеток иногда тоже могут быть такие жалобы.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, подскажите, при вставление свечей может снова начаться алая кровь, правильно понимаю? Опасно ли это?

Акушер, Гинеколог
Если при введении происходит травматизация слизистой, то могут.
Если выделения обильные, то рекомендуют вызов скорой помощи и осмотр с УЗИ, потому что так также могут проявляться симптомы угрозы прерывания беременности.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

После осмотра могут быть незначительные выделения несколько дней. Они в норме должны уменьшаться с течением времени. Если выделения обильные, алые, необходимо обратиться в стационар
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, алые были сразу после осмотра в течение часа, потом коричневые
Сегодня третий день, почти ничего нет. Переживаю, будет ли снова после введения свечей.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Иногда бывает такая реакция на вагинальные препараты. Если уменьшаются выделения, это хорошо, понаблюдайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Так как у Вас есть эрозия шейки матки, кровянистые выделения после осмотра шейки матки зеркалами и взятия мазков допустимы,также они могут быть на фоне вагинального введения свечей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Не волнуйтесь, вероятнее всего выделения связаны с эрозией шейки матки. Необходимо понаблюдать в динамике.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, если есть заболевание шейки матки, то после осмотров оно может давать о себе знать-контактно кровить. От лечения выделения могут быть интенсивнее. Понаблюдайте за ними, в дальнейшем должны стабилизироваться