Выпали ресницы
Добрый день. В октябре отменила Ярину. Стала замечать, что пропали рестницы, брови, как будто выпали. Волосы перестали расти везде. С чем это связано? Сдавала на гормоны все в норме. Магний только по нижний границе.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите анализы, которые сдавали. Ферритин крови, витамин Д смотрели?
Елена Александровна, ферритин 9.
Витамин д не сдавала
Ферритин очень низкий, он должен быть минимум 45, поэтому рекомендую принимать препарат железа, например, Ферретаб комп по 1т*2р в день 2 месяца, затем контроль ферритина. Из-за анемии могут быть такие жалобы, так как не хватает гемоглобина и питания волосам. Плюс нужно проверить запас витамина Д, при дефиците начать прием витамина Д
Елена Александровна, спасибо. А из за этого могут рестницы выпасть? И волосы прям вообще не растут нигде ((
Да, это самые частые причины
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие анализы сдавали?
Прикрепите, пожалуйста.
Гюльнар Видади кызы, прикрепила
Ферритин очень низкий, желательно прокапаться препаратами железа( Феринжект, Ликферр), если нет возможности принимать Сидерал форте по 1 капс 1 раз а день 2 месяца, затем пересдать ОАК, ферритин.
Принимайте вит д в профилактической дозе Аквадетрим по 2000 МЕ в день постоянно.
Гюльнар Видади кызы, в поликлинику говорят все в норме (((. Спасибо за ответ
Пожалуйста!
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленных вами анализах, низкий показатель ферритина. Вам необходим приём препарата железа в профилактической дозировке - мальтофер 0.1 * 1р/д. Также для точной установки причины данных проявлений, я вам рекомендую консультацию трихолога, иногда выпадение волос может быть связано с грибковым заболеванием
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень низкий ферритин, начните прием препаратов железа Сидерал или ферретаб по 1 капс 1 раз в день на 2 месяца, затем контроль ОАК и ферритина.
Также принимайте витамин D ежедневно 2000 МЕ.